Почему правление Путина к его концу ведёт к плавному ухудшению жизни в стране?

Первый период - это так сказать явно положительный - после Ельцина, когда он с начала двухтысячных до примерно года 2007 страну вытягивал из ямы, экономику наращивал, инфляцию снижал, армию подтягивал, олигархов Ельцина разгонял, с Чечней и терроризмом разобрался, зарплаты повысил с пенсиями, вообщем в тот момент "не полюбить правление Путина" после Ельцина с Горбачёвым было сложно, явился как новый реформатор как тогда казалось.

Второй период это та самая "стабильность", которой пытаются обзывать нынешний, хотя он ей уже явно не является. Это примерно годы 2008-2013 (когда ещё Медведев отчасти правил). Характеризуется тем, что достигнутое за первый период сохранялось, но дальнейших улучшений не происходило. В целом достаточно успешные для страны годы, когда число нищих объективно было минимальным за всю историю после развала СССР. А народ получал в среднем по 1000 долларов (при долларе по 25-30 рублей), мог спокойно ездить в Турцию и Египет к примеру даже простой работяга и жить если не хорошо, то неплохо. К концу периода в 2012-2013 годах уже пошли первые митинги против власти, как зачатки будущего кризиса, к примеру на Болотной.

Третий период это "движение в обратку", начался примерно с украинских событий - продолжается с 2014 года по настоящее время. Это период, когда в стране всё плавно начало лететь в одно место. Цены на всё начали опять активно расти, доходы при этом расти почти перестали, стали появляться всё новые налоги и поборы, из ящика исчезла правда, которая заменена пропагандой, которая пытается дурить народ байками о стабильности, замалчивая о реальной ситуации и отвлекая Сирией с Украиной, гайки закручены донельзя, силовики прикормлены, чтобы "обезвредить народ" в случае митингов, СМИ дано указание молчать обо всём народном недовольстве, прямые линии и общения с журналистами как и выборы вообще в стране похожи на спектакль, где накручиваются нужные цифры, бюджет и резервы понемногу пустеют, своё пытаются развивать из-за санкций, но очень слабенько это получается, страна плавно катится обратно в девяностые. Средний доход по стране упал с 1000 долларов до 400 и это с учётом инфляции за эти годы. Ни о какой Турции большая часть народа уже не мечтает, хватило бы на еду с коммуналкой, если еще на недельку отдыха в Краснодарском крае хватит летом, то вообще замечательно. Налоги и поборы растут, вводятся акцизы на всё что можно, потому что бюджет на самом деле опустел, но власть боится в этом признаться, поэтому акцизы на колбасу начинает оправдывать якобы заботой о здоровье населения, а повышение пенсионного возраста якобы желанием пенсионеров подольше трудиться, а ущерб от санкций пытается прикрывать якобы возросшим производством и экспортом. На деле если это и выросло, то почти незаметно. Одних олигархов в начале двухтысячных разогнал, новых из числа своих "друзей" к концу две тысячи десятых вновь создал. От чего уходили, к тому же и идём, не зря видимо говорят, что история циклична и повторяется, развиваясь по спирали.

Вроде бы и доброе дело сделал, вернув Крым, но какой цена страна платит и уже который год и следующий не будет исключением.

доброе дело сделал...

Да потому что первое время было нормально не из-за путина, а из-за правительства Примакова-Маслюкова, которое работало в 1998 году. Они за полгода наладили экономику и задали импульс на десятилетие вперёд. Плюс высокие цены на нефть.

ДУМАЮ ЧТО ФИНАНСОВАЯ МАФИЯ ПРИСПОСОБИЛАСЬ К ПУТИНУ. НЕ ЗРЯ ТАК МНОГО КОРРУПЦИОННЫХ ДЕЛ.

Все внутренности выползают наружу