Страховые риски: смерть и инвалидность в результате несчастного случая.

Сергей Слепов Знаток (259), закрыт 5 лет назад
Такой вопрос, в данном варианте предложения, "в результате несчастного случая" относится только к инвалидности? Для того чтобы "несчастный случай" относился и к смерти, после "инвалидность" нужна же запятая? В данном предложении получается страховых рисков два, как я понимаю. Как это озвучить правилами русского языка?
Лучший ответ
~ Наташа ~ Оракул (68954) 5 лет назад
нет, не нужна
Сергей СлеповЗнаток (259) 5 лет назад
А почему нет? Каким образом должно быть предложении составлено чтобы не относилось к смерти?
Остальные ответы
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Ну да, запятая нужна
Сергей СлеповЗнаток (259) 5 лет назад
А можно аргументировать почему? Разобрать предложение по частям так сказать.
Олег Рыбаков Знаток (440) 5 лет назад
Вы совершенно правы! У Вас в полисе прописаны два риска, запятую ставить не нужно.