Как сжать PNG изображение до 32,32 пикселей и не потерять качество?

Ашот Ученик (136), на голосовании 6 лет назад
К сожалению я не умею спрайтить, хотелось бы сжать это изображение до 32,32, не потеряв качество. Я это хочу сделать для игры Space Station 13, на движке BYOND. Как мне это реализовать?
Голосование за лучший ответ
Koni Dunul Мастер (1515) 6 лет назад
Эта карнинка была нарисована с шириной большей, чем 32 примерно в 3 раза, потом растянута. Её можно сжать примерно до 96x96, а дальше будут видимые искажения.

Как это сделать в GIMP:
1. Image -> Scale Image -> Устанавливаешь ширину 96, Interpolation -> None (будет менее смазанная)
2. Layer -> Transparency -> Treshold Alpha -> Значение чуть меньше единицы (чтобы убрать полупрозрачную огранку вокруг картинки
3. Image -> Canvas Size -> 96x96, Center (Добавить пустое пространство сверху и снизу, чтобы изображение было 96x96)

Ниже картинки 96x96 и 32x32 (немного подравленная)
АшотУченик (136) 6 лет назад
Спасибо! Теперь могу не париться насчёт спрайтов :)