Ситуация, жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, как бы Вы поступили, далее внутри. +++

Галина Высший разум (2333081), закрыт 5 лет назад
Жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, по этой причине мне целый ад ходить на работу и с работы. Не замужем, машины нет, подвезти меня некому, как назло до остановок что от дома, что от работы идти очень далеко.
В связи с этим у меня возник вопрос, как бы Вы в таком случае, если бы ненавидели зиму, добирались бы на работу и домой, шли на транспорт или брали бы такси?
Лично я беру такси, но его проблема вызвать Яндекс-такси очень дорогое в часы пик, а на обычных такси очень часто машин нет.
Переехать в тёплые края не вариант, потому что мне помочь абсолютно некому.
Отпуск беру всегда зимой, но увы его взять на всю зиму никак невозможно...
Всем заранее большое спасибо за ответы!
Дополнен 5 лет назад
Хамские и пустые ответы будут безжалостно скрыты, прошу отвечать без стеба.
Дополнен 5 лет назад
Полюбить зиму это не вариант, не предлагайте.
Дополнен 5 лет назад
Я тепло всегда одеваюсь.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад
Думаю, Вы уже сами нашли выход, хотя, конечно, не на всю зиму. Отпуск – от силы месяц вместе с выходными. Остальные дни – такси. Наверное, если бы у меня было такое же отношение к зиме, как у Вас, и другая работа (у нас, учителей, отпуск всегда летом), я выбрала бы то же самое.

Мне трудно советовать Вам что-то такое, что могло бы уменьшить расходы на такси, потому что живу в другой стране, с другими порядками. У нас в Казахстане много разных служб такси: дорогие поездки у одних – дешевле у других. Есть «Эконом такси», поездка на машине этой службы по городу стоит 500 тенге (около 100 рублей) и не зависит от расстояния, что, безусловно, выгодно тем, кому ехать вовсе не 4-5 кварталов. Есть ли что-то подобное у Вас? Знаю, что во многих городах России есть.

Одно время я пользовалась довольно часто этой службой, особенно зимой, к которой отношусь довольно ровно, но опасаюсь случайных падений на скользких тротуарах и дорогах. Служба очистки у нас работает на высоком уровне, но в дни интенсивных снегопадов не всегда успевает вывозить снег, образуется наледь. Я старше Вас лет на 16-17, сами как медик понимаете, чем чреваты падения в таком возрасте.

Ещё один совет, но опять же не знаю условий Вашей страны, Вашего населённого пункта. Многие таксисты, особенно самозанятые, те, которые приобретают лицензию и работают на собственной машине, заинтересованы в постоянных клиентах. Я была такой постоянной клиенткой двух таких таксистов в разные годы. Они знали, в какое время надо подъехать к моему дому, чтобы отвезти на работу, когда подъехать к месту работы, чтобы отвезти домой. Это было очень удобно. Если у Вас есть такая возможность, попробуйте.

Других входов я просто не вижу – разве что договориться с каким-нибудь соседом, у которого есть машина, чтобы за плату возил Вас на работу и с работ, если, конечно, такой найдётся.
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
Ирина, огромное Вам спасибо за ответ!)))
Мне уже выше предложили варианты, чтобы кто-то из соседей меня возил зимой на работу и с работы, к огромному сожалению таких соседей нет, сами знаете отлично, какие пошли сейчас люди злые, не то, что раньше были при СССР, когда можно было попросить абсолютно любого соседа придти починить кран или выключатель, свободно приходили и чинили, увы такого сейчас давным давно нет, современные соседи и двери теперь не открывают...
С постоянным таксистом тоже нет варианта договориться, никто к сожалению на такие сделки не идёт, а едут только строго по вызовам и на этом всё.
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) А у Вас самозанятых таксистов тоже нет?
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
А у нас, твари, в Оренбурге наоборот абсолютно не борются с гололёдом, я даже сама лично на эту тему в свой район телевидение вызывала, приезжали и снимали репортаж, потом показывали. После телевидения дороги тут же посыпали обильным слоем песка.
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) У нас года два-три назад даже управляющего службы очистки уволили (не знаю, как правильно должность называется), хотя вряд ли он был виноват: всю ночь работали, но снегу навалило...
Остальные ответы
Настя Анастасиевна Гуру (2756) 5 лет назад
Да, не повезло. Я конечно пока что не работаю, а учусь в школе . Но школа тоже далеко от моего дома, приходится мёрзнуть. А рядом с моим домом работать негде, так что буду ездить тоже далеко (у нас до -60 опускается температура) . Буду брать такси или сдавать на права .
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
Сочувствую Вам...
Можно было бы конечно сдать на права, но во-первых, на дорогах сейчас очень много шилопаев, которые могут тебя сбить, а во-вторых, автомобиль содержать не дёшево.
Андрей Гуру (3258) 5 лет назад
Да вообще-то это не ответ на заданный вопрос, автору следовало бы его скрыть. А адекватный совет - обратиться к хорошему психиатру. Ну ненормально прятать голову в песок
Настя Анастасиевна Гуру (2756) ?
Марусяк Лимова Мастер (1286) 5 лет назад
ненавидит зиму и отпуск берет зимой! офигеть! отпуск все здравомыслящие люди берут летом, чтобы "запала" хватило как раз на зиму!
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200339) 5 лет назад
ОХ ГАЛИНА СКОЛьКО ВАМ ЛЕТ И ВСЕ УСТРОИТСЯ! - КАКИМИ ИН: ЯЗЫКАМИ ВЛАДЕЕТЕ?
Андрей Гуру (3258) 5 лет назад
А почему бы не попробовать подружиться с зимой? Ведь это естественный процесс в природе. А вам нужно жить
и Горыныч Просветленный (45430) 5 лет назад
Мужик с машиной и с хуем ваш вариант. Хотя бы 5 раз в неделю.
amrita86 Оракул (76769) 5 лет назад
брала бы такси, если б были деньги. если это не по карману - тогда и вариантов нет, только транспорт. вопрос полностью финансовый
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 5 лет назад
ИЗУЧИТЬ РАСПИСАНИЕ ТРАНСПОРТА-И НЕ МЕРЗНУТЬ НА ОСТАНОВКАХ
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
Это невозможно, я еду в городе, а не из села, транспорт когда захочет, тогда и приходит, а не ао расписанию.
Собственно, суть не в этом, если Вы внимательно читали вопрос, то мне нужно очень далеко идти до остановок.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) а другие люди как живут? ВСЕ НАХОДЯТСЯ В ПОДОБНЫХ УСЛОВИЯХ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) 5 лет назад
Брать такси. Сама отвратительно переношу холод. Болею с сентября по середину мая.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
Я уволился-бы.
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
Уволиться не вариант.
Тогда что, лапу сосать совсем без денег?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) Это лучше, чем так мучиться. Да и почему без денег?
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28605) 5 лет назад
в России везде мороз и все давно уже поступают так как могут. я работал например зимой в построенных коробках зданий без окон. поработаешь на сквозняке замёрзнешь выбегаешь на улицу из здания погреться. на улице теплее чем на сквозняке. двигаться больше надо на морозе. мороз это тоже энергия как и жара
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 5 лет назад
у вас наверняка есть соседи, которым тоже нужно ехать на работу, скооперируйтесь с ними и платите за такси по очереди. или найдите соседа с машиной, которому по пути с вами и оплачивайте ему бензин. и вам хорошо, и ему, если обычно он ездит каждый день на работу и тратится на бензин, то с вами он будет ездить бесплатно. кооперация вообще великая вещь.
мы например так мясо покупаем, если купить целую тушу прямо из хозяйства, то это мясо получается в 2,5 раз дешевле чем в магазине. так вот скидываемся на мясо и бензин, сосед с машиной привозит, и все счастливы, и все смеются (над магазинными ценами). муж хорошо, родня хорошо, но и соседи, если с ними дружить не плохо, мы ведь люди, а люди твари социальные
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
Вариант неплохой, но увы, таких соседей у меня нет.... (((
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
А потом, если бы были бы у меня такие соседи, тогда бы не было бы проблем и я этот вопрос бы не задавала бы.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) просто вы наверно не всех соседей знаете. я не про тех, что на одной площадке, я про соседей из соседних домов.
λ Искусственный Интеллект (226259) 5 лет назад
Работать на дому.
Снимать порчу, гадать и тп
через интернет.
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
Не вариант, тем более я снимать порчу и сглаз не умею.
λ Искусственный Интеллект (226259) Найти по району людей, которым с вами по пути, ездить на моторе в складчину.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 5 лет назад
Зиму начала ненавидеть последние пару лет, хочется впасть в спячку на этот период... пользуюсь общественным транспортом, такси тоже нередко вызываю....
BezNika Искусственный Интеллект (236525) 5 лет назад
Искать работу рядом с домом или работать на дому.
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
Увы, во-первых, работы рядом с домом нет, а во-вторых, наш район дебильный, очень нужно далеко идти до любых остановок.
Работу на дому абсолютно не знаю.
Катя Оракул (50510) 5 лет назад
В морозы мы такси вызываем гораздо раньше, чем в обычные дни. Потому что люди на работу и по делам едут примерно в одно время, тогда такси не вызвать, особенно когда за -30. Поэтому в морозы на работу приезжаю раньше. А так тоже то на автобусе, то на такси. Холодно, конечно. Вставайте пораньше, выезжайте пораньше, и будет все норм.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) 5 лет назад
Я ненавижу готовить, но приходится... :(((
Привыкнуть.
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
Ага, привыкнуть, к ненавистной зиме. (((