вопрос химикам .надо смыть. или обесцветить чёрную кожаную куртку. какие варианты есть?

Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37090), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Йозеф Швейк Просветленный (42049) 6 лет назад
В общем-то никак. Кожа окрашивалась раньше (как сейчас - не знаю, но не думаю, что иначе) либо по протраве, либо кислотными красителями. В первом случае цвет дают нерастворимые комплексные соединения, во втором - с белками кожи образуются химические соединения.
Можно попробовать радикальный метод вроде хлорки, но это скорее путь к порче вещи, а не к её обесцвечиванию.
Кеша ШHИПЕЛЬС0НПросветленный (37090) 6 лет назад
кусок чёрной уожи от сапога в хлорке за ночь заметно стал светлее. высохнет гляну
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (128760) 6 лет назад
я думаю что вы её просто испортите.
Это и нужно
Somers Искусственный Интеллект (128760) ??
Владислав Оракул (64614) 6 лет назад
Кеша, продать черную куртку и купить белую.
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8706) 6 лет назад
Предположительно болгарку, на болгарку насадкку войлок, войлок переодично ацетоном смачивать, думаю можно обесцветить, предположительно
Валерий Просветленный (44815) 6 лет назад
У кого имеются пятна - снимаю бесплатно! За дырку денег не даю!