Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в России значек "@" называют "собакой"?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexis Профи (846) 17 лет назад
Название «собака» получило распространение в связи с появлением на ЭВМ игры, где бегал символ @ по экрану и, по сценарию игры, означал собаку.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%40
Остальные ответы
Dead_horse Мастер (2133) 17 лет назад
Этот значок пишется после имени в имейле. В результате того, что он всегда неразлучно следует за именем человека (логином), его и назвали собакой.
Источник: интернет
Байт Эксперт пока не указал должность 17 лет назад
Некоторые объясняют его название чуть ли не с помощью Фрейда
Источник: http://www.inauka.ru/computer/article7464/print
KuKofficialidioten Мастер (2176) 17 лет назад
Я его не называю собакой. Следовательно, не все в России его называют собакой, и, таким образом, вопрос некорректен.
Галинка Профи (787) 17 лет назад
Потому-что жизнь у нас в России собачья. вот и употребляется во всех выражениях. Что ты злой как собака? Чем я хуже собаки? и т.д.:::)))
Джа Джа Знаток (410) 17 лет назад
все пошло от привычки нашего человека добавлять к имени называемого прозвище, выражающее весь спектр эмоций говорящего-)) Поскольку урод, козел, сука и прочее даже ждя привыкшего ко всему уху российского человека оказались несколько грубоваты, то прижилось нейтральное "собака". Думаю, что большую роль в этом сыграло то, что в период своего зарождения на территории нашей страны, большинство юзеров были мужчинами. Собака же прочно ассоциировалась у них с "сукой", что не могло не греть сердце наших изобретательных первопроходцев-))