Можете помочь с практической задачей?

экономическая безопасность Профи (786), на голосовании 5 лет назад
В УВД администрации Первомайского района г. М. поступила информация о том, что зав. складом ООО «Мельница» С. С. Корнеев, вступив в сговор с прорабом Н. И. Семеновым, на строительство производственного цеха, осуществляемого хозяйственным способом, отпускал со склада строительные материалы сверх установленных строительных норм с целью их дальнейшего присвоения.

Для проверки данных сведений была назначена ревизия. По результатам внезапной инвентаризации ценностей, находящихся в подотчете у С. С. Корнеева ни недостачи, ни излишков ревизорами установлено не было. Следователем были поставлены под сомнение результаты и методы ревизии и назначена судебно - бухгалтерская экспертиза. На исследование эксперту были переданы следующие документы:

Акт контрольных обмеров цеха, согласно которому длина стен – 60,0 м, высота – 9,0 м, толщина 0,3 м;

имеются два проема размерами 1,5x1,0x0,3 м и один проем размерами 2x1,0x0,3 м Акт о приемке выполненных работ и материальные отчеты, согласно которым в подотчет прорабу Н. И.

Семенову для производства кирпичной кладки в объеме 160,5 куб. м списаны следующие материалы:

- кирпич – 72 200 шт. по цене 2 000 р. за штуку;

- известь – 5,731 тонн по цене 340 000 р. за тонну;

- цемент – 8,123 тонн по цене 280 000 р. за тонну.

Выписка из СНИП (строительных норм и правил), согласно которой на 1 куб. м кирпичной кладки расходуется 400 шт. кирпича и 0,25 куб. м цементно-известкового раствора. Для приготовления 1 куб. м раствора необходимо 127 кг извести и 180 кг цемента.

Задание.

1. Исследовать представленную информацию.

2. Сформулировать запись в итоговую часть заключения эксперта-бухгалтера (выводы) учитывая, что на разрешение эксперту поставлены следующие вопросы:

2.1. Обоснованы ли выводы ревизии об отсутствии фактов незаконного списания строительных материалов на строительство производственного цеха в ООО «Мельница».

2.2. Если нет, указать количество необоснованно списанных на строительство производственного цеха строительных материалов.

2.3. Указать общую сумму ущерба, причиненную организации.
Голосование за лучший ответ
Нет Нет Мастер (1810) 5 лет назад
кирпич – 72 200 шт. по цене 2 000 р. за штуку O_O
Сергей Искусственный Интеллект (181438) 5 лет назад
Мда.... Кирпич стоит максимум червонец за 1 штуку, но никак 2000 рублей. Поэтому, твоя задача не имеет решения!