Мужа тянет к бывшей жене, что делать? Мне нужны советы.

Mariya Мастер (1686), закрыт 5 лет назад
Мы с мужем познакомились больше года назад, он заявил что хочет серьезных отношений, семьи. Выяснилось при знакомстве, что с ним 1.5 года назад развелась жена, с которой прожили 10 лет, она подала на развод сразу после родов, во время брака отношения у них были сложные, были измены, и счастливые моменты, и разъезды и снова сходились. После того как жена подала на развод для него это стало настоящим несчастьем, он начал пить, разбил машину, ушел в депрессию, пытался ее вернуть. И вот познакомились мы с ним, и так сложилось что за сложности с уплатой алиментов его бывшая жена запретила приезжать к их дочке, у него началась новая волна горя, начал пить сильнее, я всячески его поддерживала и постепенно он перестал пить, пришел в себя. Через месяцев 5 он сделал мне предложение и я была уверена что он ее разлюбил. Спустя полгода после того как она ему запретила видеться с дочкой, финансовая сторона у него улучшилась и он возобновил оплату, и бывшая жена сразу позволила приезжать к ним. И с этого момента все изменилось, я чувствовала что что-то происходит. Он бежал к ним по малейшему ее зову, выполнял все что она попросит, даже то, чего дочки не касается. За несколько дней до нашей свадьбы, мы были на свадьбе его сестры, его бывшая написала ему чтобы он завез к ним магниты на холодильник, он мне сказал что повезет, я сильно расстроилась потому что поняла как она важна для него. После свадьбы он мне сказал что я недостойно себя вела на свадьбе, потому что вид у меня был расстроен, якобы я испортила свадьбу, и поэтому он не хочет торопиться жениться на мне, а просто пожить и посмотреть на мое поведение. Его сестры тоже наехали на меня, сказали чтобы я была мудрой и приняла то, что он будет туда бегать всегда. Хотя я просто была огорчена и не понимала что происходит, но никаких истерик не было. В итоге я собрала вещи у решила уйти, он был равнодушен, но в последний момент решил не отпускать меня. В итоге поженились. А дальше как я поняла он пытался вернуть ее, высылал ей в сообщениях цветы, стихи, ее фотографии когда они были еще вместе (да, как-то залезла в его сообщения при нем) Он не знал что ответить, сказал что не знает почему все это ей отправляет, цветы отправил потому что привык ее поздравлять с днем учителя. Потом он украдкой начал ей помогать, а мне врал, ехал к ней, а говорил что к другу, помогает ей по дому и тд. Недавно он признался моей близкой подруге, что он сильно любит меня, но и к бывшей жене его тянет, он борется с этим но не может ничего с собой поделать. Я пришла к выводу, что если вдруг она его позовет, то он уйдет. Он все время прикрывается дочкой, что он ездит туда только ради дочки, хотя я знаю что он и дочку очень любит. Когда его бывшая звонит и отчитывает его, он нервничает, бледнеет и сразу выполняет то, что она просит, в этот момент я для него перестаю существовать, он меня вообще не слышит, или не хочет слышать, ему становится абсолютно все равно на меня и мои чувства. Мне кажется что она имеет над ним силу. Ездит он туда примерно 1-2 раза в неделю. Платит алименты на дочку и на содержание жены, хотя жена бывшая работает (я это все приняла, знала ситуацию еще при нашем знакомстве). Сейчас мне кажется что он немного остыл к ней, а может быть просто смирился что ей не нужен. Я все это время живу словно в аду, это невыносимо больно, когда твой муж живет на две семьи и у него есть чувства к бывшей. Хотя мне он говорит что не любит ее, а ездит только ради дочки, но я понимаю что это неправда, как оказалось, он часто меня обманывает. Еще он мне признался что у него ностальгия по ней, скучает по счастливым моментам, вспоминает. Это все вкратце. Я не знаю что мне делать, как быть, если уйти, то не могу без него, очень люблю, если терпеть и принимать, то мое здоровье может серьезно пошатнуться, тк постоянные стрессы.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 5 лет назад
Зачем Вам такой муж? Он любит бывшую и свою дочь.
Остальные ответы
Счастливый Май Ученик (154) 5 лет назад
Понаблюдать дальнейшие его действия, если ситуация обострится, то нужно поговорить с мужем об этом
) Мудрец (15764) 5 лет назад
Не держать, раз - другой сходит и интерес пропадает. А начнешь сцены устраивать - вообще уйдёт.
MariyaМастер (1686) 5 лет назад
Держусь изо всех сил, стараюсь ничего не говорить, только в те моменты, когда обнаруживаю ложь, и то спокойно стараюсь общаться.
) Мудрец (15764) Пока надо принимать ситуацию как данность и беречь себя от разборок и скандалов, а через время все само собой решится. Спокойнее надо жить, о себе думать больше, это самое главное. Что касается его, то я бы подумал, что он человек не очень надёжный и мне надо своей жизнью жить, а не трепать себе нервы.
Иван Иванов Гуру (3062) 5 лет назад
Отпустите, серьезно... Так и будите тратить жизнь на человека, который будет как мячик туда сюда ...в итоге останетесь у разбитого карыта.. подумайте, прежде всего о своем благополучии
Африкана Оракул (87058) 5 лет назад
Мое мнение - взят себя в руки и уйти.... По его по ведению вы поймёте нужны вы ему или нет... А так вы можете дождаться что он уйдет к жене... И вам будет ещё больнее. ..
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
А в чём проблема? Многожёнство у вас допустимо.
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Конечно секс. Но это только персонально. А в ос тальном

Не нужно раздеваться, чтобы нравиться
И ботоксом накачивать тела...
Есть женственность — оружие красавицы!
Улыбка, смех, счастливые глаза.

Есть в каждой шарм, свое очарование,
Которые не купишь, не пришьёшь...,
Заботливость, тепло и обаяние,
Есть чувственность с которой ты живёшь...
Siho SoyoМастер (2495) 5 лет назад
Какой секс? Если секс - пол.
К^ебенизатор Оракул (59007) 5 лет назад
Тянись за ним, в троем веселей
Ирина Мыслитель (7041) 5 лет назад
Если Вас устраивает такая жизнь с этим мужчиной, то зачем это рассказывать.
Если у Вас есть желание что-то изменить, то ВАМ в помощь
Ютуб. Олег Гадецкий. Мужчина и женщина.
Других рук, кроме Ваших, у Бога нет.
Правильных решений и душевного покой.
Алена Дмитриева Ученик (94) 5 лет назад
Уходите, не любит он вас! Он любит ее. Понимаю больно, но что теперь поделать, не силой же его в себя влюблять. Он с вами вы правильно заметили, чисто потому что бывшая жена не принимает обратно в семью. Ну и нахрен оно вам надо? Учитесь уважать себя, вы этим показываете ему что бегаете за ним. А мужику это уже не интересно в женщине. Увы но это доказанный факт !..
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 5 лет назад
Муж ваш зависим от первой жены, вы - от него. Просто сборище страдальцев, как будто нарочно подобрались. Только первая жена в шоколаде:)
Идите с мужем к семейному психологу, это цивилизованный метод, и он многим помогает. Дай бог, разберетесь в своих хитросплетениях.
Вообще, судя по этому - "он начал пить, разбил машину, ушел в депрессию", "у него началась новая волна горя, начал пить сильнее, "сказал что я недостойно себя вела на свадьбе, потому что вид у меня был расстроен, якобы я испортила свадьбу" - можно было бы догадаться, что это человек проблемный, и легко с ним не будет. Как вы вляпались, девушка вроде неглупая, не понимаю.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
про зависимость - эт точно
Скромный Просветленный (41587) 5 лет назад
Ситуация сложная, успокойтесь, берегите себя, если вам дискомфортно, то прервите с ним отношения.
Алина Знаток (401) 5 лет назад
мне кажется ничего не сделать. есть однолюбы и она его избранница. а ты просто ему помогла, за что он тебе может быть благодарен и все такое, но ты никогда ему не заменишь ее. мне самой не нравятся такие люди, которые настолько зависимы от чувств и не могут хладнокровно определять свое будущее. я уже ушла бы от него давно
Люся Мастер (2341) 5 лет назад
Может быть сказать ему честно, что ты чувствуешь, как тебе больно и сложно? Обычно, это действует лучше всего. Он же не может отрицать ваших чувств. И ещё надо, наверное, расставить все точки над и. Сказать, что теперь у него новая семья и новые приоритеты. Теперь в нашей семье будет так и так. Понятно, что ездить он все равно туда будет, но вопрос в том, как часто. И может вы тоже тогда с ним поедете. Ему надо понять, что теперь у него новая семья. И он глава этой семьи. У вас свои счастливые моменты. Нужно жить настоящим. Только вот не надо ему говорить и подозревать, что его тянет к бывшей жене, а то уверяю вас, так и случится. Я так советовала одной родственнице, она меня не послушала, в итоге он ушел. Правильно, а зачем говорить такие вещи, типа, ты ее до сих пор любишь, она для тебя так важна... Мужчины очень внушаемы. Лучше ему внушать, что он вас любит, у вас хорошая семья, скоро, возможно, будут дети и прошлое его отпустит. То есть нужно не просто запрещать, а предлагать альтернативу. Чтобы он захотел с вами остаться. А мужья почему уходят к любовницам от жен? Потому что жены много орут и всегда всем недовольны, а любовницы всегда рады, красивы и довольны. И найдите себе интересное занятие в его отсутствие, чтобы он по вам соскучился и заинтересовался вами. Влюбите его заново в себя. Если будете за ним бегать, будет автоматически убегать. А вы успокойтесь и не бегайте, терпеливо ждите, сам прибежит. Пусть он побоится вас потерять.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..конечно, побоится, об кого тогда задницу будет вытирать.. пальцем придётся или срочно возвращать свою терпилу..
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Уважайте себя. Отпустите его. Пусть живет один или с бывшей. Жизни у вас все равно не будет. Он ее любит или зависим. Для вас все равно. Уходите и устраивайте свою жизнь без него
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157860) 5 лет назад
ну и сделай с него Ипполита в Новогоднюю ночь)))
Эд . Просветленный (21477) 5 лет назад
Если серьёзно, то тебе надо поставить его на место ...чего он мотается туда, пусть берет ребёнка и гуляет с ним, а не торчит там ...и вообще скажи, как он среагирует если ты начнешь свою первую любовь вспоминать ...Если честно, то так играть на нервах это подленько с его стороны ...если женился, то можешь ребёнка от первого брака не забывать ,..но и жену свою на второй план не ставь ...у тебя новая семья, будь добр люби и уважай !!!)) А сёстры пусть свои носы в твою жизнь не суют, а живут сами собой ...ты же к ним не лезешь !!!
Роман Дёмин Ученик (249) 5 лет назад
На лицо внутриличностный конфликт.
Одна сторона это вы и ваша любовь к этому человеку.
Другая сторона это официальные отношения, либо возможность иметь эти официальные отношения.
Конфликт нельзя загладить. Конфликт заканчивается только полной ликвидацией одной из конфликтующих сторон.
Выход в вашей ситуации. Либо смириться с этой ситуацией, что глупо на мой взгляд, потому что последствия конфликта уже ржут тебя. Представь, сколько таких писем ты напишешь, например через год. Либо оставить его нахер.
СолнцеПрофи (718) 2 года назад
Моего тоже оооочень тянет к ней.. года 3 я ревность жутко показывала ещё столько же даже не лезу в его телефон и мне плевать кого там тянет... Уйдет! значить никогда меня и не любил.. Да будет больно 8 год пошел как мы живём. 9 н. г вместе! раз пока не уходит... значить не так уж и тянет туда его... дочка у них 14 лет как
iphone apple Мыслитель (9261) 5 лет назад
И зачем тебе этот алкаш??