Памогите пожалуйсто с Историей 5 класс Как строили Великую Китайскую стену?

NN Знаток (499), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (225759) 5 лет назад
Великая Китайская стена простирается в длину почти на 9000 км. По разным данным в строительстве стены приняли участие от 500 тысяч до 1 млн. человек, не зря говорят что стены была по строена ''на костях''. До наших времен участок стены который был построен в средневековье, в 1368-1644, в этот период были использованы кирпичи и блоки что добавило прочности.
В 20 веке было принято восстановить сооружение, финансирование и ресурсы собирали всем миром, начиная от государств и заканчивая частными лицами.
Лиза близнюкУченик (106) 4 года назад
не зря говорят что стены была по строена. Как это, писать научитесь .
Лиза близнюк, Ага , это точно?
Остальные ответы
Даниил Колесник Знаток (372) 5 лет назад
Вроде китайцы строили. С помощью рабов конечно)
NNЗнаток (499) 5 лет назад
Не кто а как!
Даниил Колесник Знаток (372) Брали камень и ложили на него ещё камень, и так до тех пор пока не получится стена.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120590) 5 лет назад
Великая Китайская стена (Ван ли чан чэн). Оборонительное сооружение в Древнем Китае. Первые участки были построены в IV в. до н. э.. После объединения Китая в 221 г. до н. э., император Цинь Шихуан приказал соединить её части, чтобы создать сплошную стену и в 215 г. до н. э. началось строительство Великой Китайской стены. Спускаясь в долины и вползая на горные кручи, она растянулась с запада на восток. Многие поколения китайцев в разные времена пристраивали новые стены и башни, обновляли старые. Она должна была оградить Китай от нападений кочевых народов и обезопасить торговые пути. Длина стены по различным подсчётам была от 4 до 6 тыс. км, а высота достигала на отдельных участках 10 м. Ширина стены была такой, что на ней могли разъехаться две колесницы. Великую Китайскую стену возводили из каменных глыб, кирпичей и утрамбованной земли. На всём протяжении были сооружены казематы для охраны и сторожевые башни, а у главных горных проходов -- крепости. Часть стены, особенно у городов, имела настоящий крепостной вид и часто больше походила на огромный каменный, а местами даже глиняный вал. Стена была снабжена системой сигнализации. При приближении врага часовые зажигали костёр, который был виден на дальнем участке стены, где тут же зажигали другой костёр. Таким образом, известие быстро передавалось на большое расстояние. В значительной части Великая Китайская стена сохранилась до наших дней.
Как строили ВКС: https://infoshka.com/publication/1058/
Источник: История Древнего мира
Светлана Юрьевна Бреднева Профи (628) 4 года назад
Постройка стены для защиты от качевнков