А вы умеете готовить салат оливье не много, а не 10 литров?))) У меня не получается, на выходе всегда ведро)))

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 5 лет назад
Такая же фигня, вот вроде чуточку того и чуточку этого и вдруг бац! тазик оливье
Остальные ответы
Gerasimus Мастер (2293) 5 лет назад
Я готовлю много, но разных. Неинтересно, когда на столе 2-3 вида различного салата по ведру.
Деви Искусственный Интеллект (303837) 5 лет назад
Умею. Нас всего двое.
Едоки еще те.
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Пол морковки небольшой, одна картоха на человека. Остальное приложется.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257303) 5 лет назад
если честно, даже не пробовала маленькими порциями) у меня 2/3 пятилитровой кастрюли всегда выходит
Arven ArmenОракул (61540) 5 лет назад
Мне кажется большинство так, селедку под шубой или винигрет-получается не много, а этот-таз всегда)))
***Despero*** Искусственный Интеллект (257303) 6-8 яиц, банка горошка, остальное - пропорционально этому)
Собака Страшная Оракул (50900) 5 лет назад
блин
я вдруг понял, что не умею
тоже тазик сразу стругаю
Arven ArmenОракул (61540) 5 лет назад
)))наш человек!)))
Ирина Ирина Просветленный (39751) 5 лет назад
нет. у меня манера готовить так, что в кастрюлю не лезет))))) это уже на уровне семейной хохмы)
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) 5 лет назад
Умею вообще только для себя.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
Я и не стараюсь меньше . У меня еще тройка невольных "крестников" , мальчишки из не очень хорошей семьи .
Если ты про праздничные готовки.
*Queen* Искусственный Интеллект (155408) 5 лет назад
У нас его обычно бабушка готовит ведро, а потом всем раздает, всем по хорошей порции достается :)
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
Сварить две маленьких картошки и одну морковку, два яйца, один огурец:))))
Такой эротический набор, все равно ведёрко:))))
Загадка Оракул (86141) 5 лет назад
Не могу, на получается. Но муж доволен, он и заказывает ведро оливье.
Лили Вайт Мастер (2072) 5 лет назад
Умею. Не праздничный салат. Обычный. Если его готовить по изначальному рецепту, тогда он праздничный.
Arven ArmenОракул (61540) 5 лет назад
Мы перестали его буднично готовить, калории
Лили Вайт Мастер (2072) Готовлю мужу. Иногда ем, но без картофеля и заправки. Муж любит советские радости) Он пятидесятых годов выпуска в жизнь. Он более советский, чем отец, которому за 80.Удивительно.
pinklady Мыслитель (7620) 5 лет назад
всё просто, если хотите меньше, уполовиньте ингриеденты, например, брали 10 картофелин, возьмите 5 и т. д.; я например, если получается много салата делю его на несколько чашек, в одну кладу майонез, другоие чашки убираю в холодильник, на следующий день заправляю май онезом
Наталья Искусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
значит Вы счасливый человек и у Вас большая семья!!! здорово же!!! я хочу Вам пожелать всегда много близких рядом и много оливье!
Arven ArmenОракул (61540) 5 лет назад
Спасибо, взаимно:)
Наталья Искусственный Интеллект (128228) у меня никого нет, но может Бог услышит Ваши слова!
просто странник Искусственный Интеллект (235268) 5 лет назад
когда у меня остаются излишки моркови, я её варю, режу махонькими кубиками и замораживаю (тоже со свеклой ..всегда готова для винегретов, борщей и прочего, тоже с чесноком, красным и зеленым болгарским перцем).
зеленый горошек замораживаю, зимой отвариваю и порционно в морозилку.
Остается сварить яичко, одну картошку и добавить всего помаленьку.
Даже огурцы в этом году попробовала мариновать резанными, а не целиком (получилось вкусно и в банку влезает крупных колес больше, нежели целых ..даже маленьких огурчиков), ради случаев, когда нерациоанально литровую банку открывать, закатала несколько штук 400граммовых.
Мясо отварное и замороженное тоже почти всегда есть.
В оливье вкуснее класть мясо отварное, слегка поджаренное пластиками, а потом резанное на кубики. Картошку (варенную) тоже вкуснее слегка обжарить целиком (или половинками), потом нарезать для оливье.
Demetra Оракул (56192) 5 лет назад
Неа, с салатами у меня всегда много получается
А оливьеху все любят, даже годовалый
ГраНат Высший разум (152667) 5 лет назад
Когда я что-то готовлю, у меня всегда сготовленного получается несколько больше, чем планировалось.