Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+1

Здравствуйте. Хотела спросить про красноухую черепаху

Завтра хотела купить себе черепаху. А как ухаживать за ней? Где её можно пристроить? Как и чем кормить? Ест ли она обычный корм? В интернете читала, что нужно рыбой или мясом, но рыба бывает крайне редко.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
6лет

Прежде чем купить черепашку, купите для нее аквариум минимум 100, а лучше 150л, обустройте островок, купите хороший, желательно внешний фильтр, залейте воды, засыпьте грунт, включите фильтр, в таком режиме как минимум пару недель аквариум должен поработать без черепахи, чтобы грунт и фильтр заселился полезными бактериями и черепаха не отравилась собственными отходами. Купите УФ лампу, лампу накаливания, правильно установите их. Купите как минимум пару термометров, чтобы следить за температурой воды и самого теплого места на островке под лампами. Купите и установите обогреватель воды. Пока недели 2-3 аквариум будет запускаться, Вы как раз успеете изучить, как и чем кормить, какие нужны добавки и прочие нюансы ухода. И ТОЛЬКО ПОТОМ, когда созданы все условия содержания, покупается сама черепашка. Ну это если Вы не садистка и не хотите скорой мучительной гибели животного от неправильных условий содержания.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Вика, так животных не покупают. Сначала почитайте о красноухих черепахах все, что сможете найти - книги, инет, истории людей, у которых они были. Потом задайте вопросы на форумах, где общаются владельцы черепах. Потом купите для нее все, что нужно, и только после этого приобретайте само животное. Иначе черепаха у вас может очень быстро заболеть и погибнуть.

Аватар пользователя
Просветленный
6лет

ее можно пристроить в аквариум литров на 150 с мощным фильтром, островом, терморегулятором и двумя лампами, греющей и УФ. кормить можно и нужно сырой рыбой, например, путассу, нарезать на кусочки, размером с голову черепахи, прямо с косточками. если кормить жирноватой мойвой, ее надо сперва обдавать кипятком. промышленные корма годятся не любые, лучше Tetra "рептомин", Sera, JBL, AZOO, Prodac Tartafood.