Можно ли носить шеврон полиции обычному человеку?

Хочу нашить на футболка полицейский шеврон "Полиция Россия МВД" как на фото, но боюсь что за это будет штраф

Оторвут и шеврон и голову

незаконно

Нет

Согласно ст. 17.12 Кодекса об административных правонарушениях имеется ответственность только за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. В связи с тем, что вышивка и(или) шевроны носятся на гражданской одежде, такое деяние не наказывается в России по действующему законодательству.

А зачем?