Я однорукий. Мама в доме престарелых. Уход, питание и все условия очень хорошие. Можно ли сказать что я сволочь?

serserdada Мудрец (10055), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я покалечил правую руку год назад. Мне 57 лет. Ей 89. Последние 4 года она жилаодна в частном доме, я жил далеко от неё.
Дополнен 5 лет назад
Если можно, объясните почему. Я не смог за ней ухаживать должным образом физически, а там ей хорошо, полный уход, со мной в доме она гнила заживо. Может мне нужно было из-за любви к ней смотреть как она умирает рядом со мной от плохого питания и антисанитарии?
Лучший ответ
Наталия Маркова Гений (78608) 5 лет назад
Нет, ты нормальный. У тебя нет перед мамой вины. Но просто есть качества, которые очень тебе мешают, но это не жестокость или равнодушие, а сильная прямолинейность и в некотором роде неуважение к человеку, не родственнику. Но и это не очень сильно выражено.
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
если пожилому человеку лучше в доме престарелых, чем дома, если там лучше уход и условия - именно там они и должны быть.
все эти идиотские провокационные вопросы на сайте - не от большого ума...
serserdadaМудрец (10055) 5 лет назад
А я на большой ум и не претендую. Это Вы с Вашим огромным жизненным опытом и умом можете запросто определить какие вопросы на сайте провокационные, а какие нет. Я, к сожалению, гораздо глупее Вас и никогда бы не рискнул так сказать, не имея достоверной информации о человеке и обсуждаемой ситуации.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) у большинства россиян странные понятия о бомах престарелых, потому что этих домов единицы и никто ничего не знает о них. Все стариков держат дома, потому что нет мест в домах престарелых и ДЕНЕГ у россиян тоже нет для этого. И вместо того, чтоб признать, что "Да, я нищеброд, я мучаюсь, живя вместе со своей родственницей, у которой глубокая деменция и от которой не знаешь чего ожидать в следующую минуту, я живу как на вулкане, я не уверен, что вообще вернусь в свою квартиру, уходя на работу, ибо не уверен БУДЕТ ли у меня та квартира..." Вместо этого, конечно же, все говорят "Да я! Да свою маму! Да в дом престарелых! Да ни за что на свете!" Ну понятное дело: атака - лучший способ оборонения. А в реале - имей люди нормальные зарплаты и имей много домов престарелых, чтоб место можно было
ilana moses Искусственный Интеллект (251943) 5 лет назад
нет. вы совершенно не сволочь! вы умный человек. вы обеспечили матери лучший возможный уход. много здоровья вам.
Добродушный Искусственный Интеллект (345091) 5 лет назад
Упрекнуть вас нельзя. Не судите, да не судимы будите.
TED Мыслитель (5254) 5 лет назад
Я могу Вам одно посоветовать - забирайте маму из хосписа, если работаете и есть возможность ее содержать. Но у Вас ситуация - Вы инвалид на пенсии по здоровью, она на пенсии по возрасту. Тут чисто меркантильные мотивы. Там ее пенсию забирает дом престарелых, ей остается 25%. У Вас вы будете жить на 2 пенсии + оплата за жилье (даже с субсидиями тяжело). Посчитайте, что для вас обоих будет лучше - она все понимает!!! А так Вы ей можете помогать, приходить, навещать... Может быть такой вариант и будет норм?!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150998) 5 лет назад
Вы сделали все, что могли. Если у вас есть возможность навещайте ее. И успокойте свою душу.
Алина Здоровенькина Мастер (1086) 1 год назад
Нет, ничего ужасного нет в том, что ваша мама находится в хорошем доме престарелых, где за ней уход лучше, чем если бы его осуществляли вы дома. Это нормальная ситуация. У меня тетя живет в пансионате в Самаре https://dom-prestarelyh-samara.ru/ и никого не проклинает из-за того, что там оказалась, за ней хорошо ухаживают и вкусно кормят.