Давайте по чесноку. В России уникальная система управления, где переплетены капитализм и социальная направленность? ---

Может стоит её развивать, что бы львиная доля была направлена на социальную направленность?
Вы политики с телеэкранов сами говорите, что народ в России очень чувствительный и особо чутко чувствует несправедливость! И если это так, а это и есть так!, тогда я соглашусь, что реставрация прошлого социализма не возможна, по множественному переплетенному ряду причин, но возможно продолжение развития социальной направленности до той степени адекватно справедливой финансовой возвышенности населения, что в ближайшем будущем, даже запад и Европа согласятся с её человечностью?
Вспомните когда в США был кризис и простите если я плохо об этом осведомлен, но как я помню они не позволяли бизнесменам поднимать высокую планку прибыли и с годами частный бизнес привык довольствоваться малым и при этом платил налоги. Наши 90 приучили многих к супер прибылям от которых теперь больно отказываться всем кто их вкусил и работать за малое им просто не хочется, из за того же чувства несправедливости. Мол почему раньше было можно, а сейчас нет? И в их головах возникает мысль, что власть нужно менять на тех, кто даст всем волю вольную и им плевать, что будет со страной из за привычного и развитого в них годами эгоизма. Я бы даже не побоялся сравнить это с женщиной легкого поведения, которой будет сложно отказаться от такого заработка, вкусив быстрые не малые деньги за продажу своего тела.
Что же сильно мешает стране снизить цены и этим повысить товарооборот, превратив бедный класс населения страны в средний?
И знаете что это? Это посредники!!! Самые главные лентяи и паразиты общества, живущие припеваючи!!! И при этом всем маразме, простите за грубость, устраивающие чиновников России, и всех кто связан с контролем за бизнесом, которых они регулярно подкармливают, что и является главной причиной для морально падших людей рваться во власть, в её контролирующие структуры и этим делать коррупцию непобедимой.
Вот вам свежий пример: В городе произошло преобразование, естественно за государственно народные деньги налогоплательщиков, включая тех, кто платит даже за ЖКХ, которые занимаются перепродажей воды, тепла и т. д . То есть всех граждан России!!! Так вот, в городе прошли тендеры, на то, кто займет место и установит свои точки сувениров и точек быстрого питания в преображенных местах города. И вы думаете выиграли тендеры те, кто хочет радовать людей своими умелыми руками и те, кто хочет готовить некие свои вкусняшки и радовать своих граждан и туристов? Нет, ну что вы! Как всегда и возможно по всей России, эти места были заняты паразитами, которые хотят тупо сдавать в аренду свои палатки и магазинчики. И тупо всю жизнь ни чего не делать полезного для страны, регулярно подкармливать взятками падших чиновников и этим делать цены высокими и не доступными, для большинства граждан России, снижая товарооборот и удерживая низший класс десятилетиями в болоте нищеты, зависти и ненависти к власти!!! И это нужно менять!!! Я сейчас не говорю о крупных торговых центрах, речь идет и среднем и малом бизнесе. Подумайте над этим, нужны ли стране паразиты и падшие чиновники?
С наступающим всех 2019 новым годом друзья)

Дополнен

P/S Да и прошу всех телеведущих и приглашенных, не просто обсудить и как всегда забыть, а действительно что то сделать и явить ту самую справедливость, которая снизит коррупцию и более не приведет падших к власти.

Такая система становится губительной для Россиян!

Шли сначала к коммунизму,
А потом в капитализм,
Незаметно мы попали
В развитой идиотизм

Путин сказал что социальное государство нам не по карману. Он неделю мучился: или поднимать пенсионный возраст или прекратить воровать. Выбор очевиден.

и где ты увидел эту социальную направленность?!