Почему считается, что Москва находится в Центральной России, если на карте видно, что Москва находится на западе страны?

Андрей Мельников Профи (861), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (432581) 6 лет назад
Москва́ — столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит.

Центральная Россия - это округ Российской Федерации, в состав которого входят 3 района Западного макрорегиона, такие как Волго-Вятский, Центральный и Центрально-Черноморский. Центральная Россия состоит из 18 областей, расположенных вокруг Москвы. Столица РФ является самым крупным городом округа. На его долю припадает до 7% территории страны. Кроме того, на нем сосредоточено ни много ни мало - 2/5 населения огромной России.
Центральный округ РФ расположен на западноевропейской части государства.
В Центральном округе Российской Федерации проживает приблизительно 54 миллиона человек.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (129169) 6 лет назад
Потому что запад страны - Центральная Россия.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306246) 6 лет назад
Сколько лет России, а сколько лет её современной территории?
H-p AПросветленный (46931) 6 лет назад
Лучше бы было как в Германии. Там насколько я знаю нет никакого центра, есть только регионы и всё.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306246) Ага, и одни немцы даже других понять не могут, настолько разношёрстный народ. Нафиг. Мы -- не они.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (283820) 6 лет назад
Потому что центр это не точка на карте, а большая территория.
Art Оракул (62707) 6 лет назад
Всё что за Уралом сравнительно новая территория и она не является исконно русской. Даже далеко не вся европейская часть РФ исконно Русские земли. В современных условиях, да, можно было бы пересмотреть термины. Европейскую часть назвать Западной Россией, Урал и западную Сибирь - центральной Россией, восточную Сибирь и ДВ - Восточной Россией. Столицу желательно бы перенести как минимум на Урал. Всё это положительно скажется на управлении востока страны, развитии коммуникаций и Дальний Восток будет уже не таким далёким.
Gerdan Искусственный Интеллект (151872) 6 лет назад
Не "считается", а называется. Это разница :)
Можно автобусом назвать - лишь бы все называли одинаково и знали, о чём речь.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147696) 6 лет назад
это страна находится к востоку от Москвы.
Александр Орешко Оракул (80165) 6 лет назад
По правде говоря, геометрический центр самой Москвы сейчас находится в районе Пушкино. Присоединение крупных новых территорий творит чудеса.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313661) 6 лет назад
Потому что Центральная Россия - это не геометрический. а исторический центр.
The7FlashЗнаток (273) 6 лет назад
Москва это конченая залупа.