Можно ли клеить обои на стеклохолст, или стеклохолст только для покраски предназначен ?

gimpel. Оракул (53065), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
уютный климат Мастер (1908) 6 лет назад
Стеклохолст клеют под покраску, он служит армирующем слоем предотвращающим микро растрескивания краски. Обои, в своей структуре уже имеют армирующие волокна и для них достаточно просто выровнить поверхность шпаклевками.
Но если стеклохолст уже наклеен, но по какой то причине от покраски отказались, то обоям конечно хуже не будет :)
P. S. Стеклохолст шпаклевать не нужно. Шпаклевка наносится и шлифуется до оклейки стеклохолстом.
Остальные ответы
Indi Aleks Знаток (352) 6 лет назад
МОЖНО! стеклохолст ещё много где используют, не только для покраски )))
раньше на газеты вообще клеили обои, а стеклохолст в разу лучше
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
Зачем? Он совершенно не нужен под обоями...
ЛО-М Оракул (80671) 6 лет назад
стеклохолст-это тонкие стеклообои.... если стеклохолст прошпаклёван, то- да конечно можно клеить обои