Вопрос для тех, кто интересуется бонистикой. Встречали ли вы купюры с танцующими аборигенами? :)

Цирцея Высший разум (143786), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869427) 5 лет назад

Изображения аборигенов, исполняющих местные национальные
танцы можно встретить на многих купюрах, особенно стран Африки,
Латинской Америки, Азии. Ну, вот несколько примеров...

Бельгийское Конго, 10 франков 1941-1952 гг.

Дем. Респ. Конго, 10 сантимов 1997

Мозамбик, 5000 метикалов 1989

Мозамбик, 500 метикалов 1991

Острова Кука, 3 доллара 1992

Шри-Ланка, серия в рупиях 2010-2015

Никарагуа, 10, 20 и 50 кордоба, 2014

ЦирцеяВысший разум (143786) 5 лет назад
Не представляла такого разнообразия танцев на банкнотах! :))
Отличный ответ.
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869427) Спасибо! Интересный вопрос :) Я так увлеклась составлением ответа, что даж на работу опоздала :)))
Остальные ответы
Миша Е. Мастер (2233) 5 лет назад
Встречались ( бонистикой и нумизматикой не увлекаюсь), пару лет назад удумал продать коллекцию памятных, серебрянных монет Астрид Линдгрен через Ebay, так и обнаружил что там просто тьма-тьмущая всяческих монет и денежных купюр разных стран. Некоторые весьма примечательны своей оригинальностью а иные и вовсе находка для нумизматика. Вот, пожалуй еще, к вышеперечисленным
Багамские Острова . 5 баксов
ЦирцеяВысший разум (143786) 5 лет назад
Интересно. :)
Благодарю за ответ.