Застраховали без моего ведома

sumrak Знаток (357), закрыт 5 лет назад
Ситуация такова:
на работу пришла женщина из СК СОГАЗ, говорила со многими сотрудниками и дошла до меня. Я, находясь на тот момент в отдельном кабинете, выслушал всю эту информативную фигню про необходимость страхования, позже ответил что мне сначала надо посоветоваться с теми, с кем проживаю, то есть с родителями, на что она ответила:
- давайте запишу ваши данные, а потом если вы захотите всё-таки застраховаться - придёте "туда-то, туда-то".
- Хорошо - отвечаю я и ставлю подпись на листке с моими личными данными, подразумевая (наверное), что это как бы "разрешение на обработку данных"
Со след. зарплаты у меня вычитают 1000+ рублей. Посетив ОТТиЗ и Расчётный сектор выяснил, куда мой рубль утёк... и как выяснилось - утёк он в эту страховку, согласия на которую я по сути не давал, но подпись стоит, это факт. Тётка ушлая была, вокруг пальца меня обвела. Первый и последний раз расписывался под подобным я... Ситуацию в общем объяснил. теперь к делу:
Сейчас у меня на руках нет договора, нет страховки, ничего совсем... Но:
1. ведь я должен быть в базах в этой страховой компании??
2. Расторгнуть этот договор можно? где и как, если возможно - где почитать про такое
3. законна ли вообще подобная "махинация" с моими данными, страховкой и т. д???
Лучший ответ
SkyPrince Оракул (70454) 5 лет назад
Это преступление ст. 159 УК РФ. Пишите заявление, преступников нужно сажать, а не расторгать договора.
Остальные ответы
Игорь Обыдин Просветленный (27465) 5 лет назад
сходите на консультацию к юристу. Рубликов 300 будет стоить, но вдруг получится через суд развести СОГАЗ на бабло.
Олег Рыбаков Знаток (440) 5 лет назад
Здравствуйте! По закону у Вас есть две недели, чтобы написать заявление о расторжении договора. Это так называемый период охлаждения. А вообще конечно-это беспредел...