Америка стала уже полностью тоталитарной страной, под ширмой ДЕМОКРАТИИ

Пикассо Гуру (3299), закрыт 15 лет назад
Америка начнёт уничтожать все государства мира, почему так думаю в первую очередь мусульманские, а потом все остальные, Америка готовится к оккупации всего мира, кто был в Америке и изучает независимую прессу там полностью начался фашизм(тоталитаризм), люди запуганы, пресса запугана, арестовывают без судов, без санкций судей, а просто на усмотрения чиновников, а когда такое происходит это значит грядет беда всему миру, когда в друг демократическая страна полностью становится тоталитарной со своими гражданами, массовые аресты учёных, деятелей искусств, прессы, это значит страна готовится к нападениям и захвату всего мира. С начало на Иран нападут, а потом уже по накатиной, а в Америке люди не смогут не чего с делать с властью такой, там за слова Мир сажают за решетку, поп в Америке своим прихожанам прочел проповеди в которой сказал, что Бог призывал к миру к любви его, сразу запугали власти он от испугу перестал это проповедовать. По закону в Америке можно арестовать любого жителя страны без санкции судьи прокурора, и удерживать любой срок в тюрьме сколько сочтёт государство нужным, плюс в несли поправку в гонгрессе чтобы любой президент мог обвинить или делегировать такие полномочия любому чиновнику чтобы любой чиновник на свою усмотрения мог решать кто шпион или предатель и не благонадежный, а когда такое начинается в самой мощной стране мира это самое страшное что может быть, страна доминанта США, готовится к войнам по всему миру, и это не шутка, все диктаторские режимы именно начинали со своих граждан, а потом начинались захваты соседних территорий. Ханга правильно сказала, будит третья мировая война, и у меня нету сомнений

Цитаты с Американской прессы

1)А теперь круг замкнулся и у нас: большинство американцев не осознает, что с сентября прошлого года - когда Конгресс, ошибочно, опрометчиво принял Закон 2006 г. о военных комиссиях' - президент имеет право объявить любого гражданина США 'неприятельским комбатантом'. Полномочия толковать понятие 'неприятельский комбатант' также предоставлены ему. Кроме того, президент может по собственному выбору делегировать любому представителю исполнительной власти право интерпретировать это понятие по собственному усмотрению, и, соответственно, арестовывать американцев.

Даже если мы с вами - американские граждане, даже если позднее выяснится, что мы абсолютно невиновны в том, что он нам инкриминирует, он имеет все полномочия схватить нас хоть завтра, во время промежуточной посадки в аэропорту Ньюарка, или прямо в наших домах, переправить нас на военный корабль, превращенный в плавучую тюрьму, и держать там месяцами в изоляции в ожидании суда. (Длительная изоляция - об этом вам скажет любой психиатр - доводит до психоза даже заключенных, отличающихся отличным душевным здоровьем). Именно поэтому в каждом из сталинских лагерей был штрафной изолятор; есть он и в Гуантанамо. Недавно у этой тюрьмы появилось новое, и самое страшное, отделение - так называемый 'лагерь N 6', полностью состоящий из одиночных камер.

2) По данным Комитета по защите журналистов (Committee to Protect Journalists) аресты представителей прессы в США достигли беспрецедентного масштаба: блоггер из Сан-Франциско по имени Джош Вулф (Josh Wolf) - он мне не родственник, просто однофамилец - получил год тюрьмы за отказ передать властям видеозапись антивоенной демонстрации. Против репортера Грега Паласта (Greg Palast) Министерство национальной безопасности подало уголовный иск, обвинив в том, что он поставил под угрозу 'важные объекты инфраструктуры', снимая вместе с телепродюсером жертв урагана 'Катрина' в Луизиане. Кстати, Паласт - автор книги-бестселлера, в которой он критикует администрацию Буша
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АндНик. психолог
Америка изначально была создана людьми, падкими до чужого и не соблюдающими принщипы человеческой совести.
Со временем, эта страна стала "лидером" антигуманных и антихристианских принципов существования. Рабство внутри страны со временем засестилось тенденцией к приобретению "рабов" во внешнем мире, методом навязывания своей политики с помощью силы, подкупа и вооруженных экспансий.
Сегодня Америка - воодушевленная иудейской идеологией - флагман "Нового Мирового Порядка".И она настолько преуспела в своих действиях, что сожрала практически все мировые валюты (за некоторым исключением) и оказалась способной распределить своих "агентов влияния" таким образом, что они оказались во власти почти всех государств, в том числе и России, ухнувшей значительные сбережения в американские Ипотечные банки, заранее обрекаемые на банкротство. Доллар настолько доминирует, что большинство людей держит свои сбережения в долларах и очень боится падения курса американской валюты. Это ли не "валютная оккупация", когда собственная страна не блюдет ценности той единицы, которая является национальной?
Остальные ответы
Сергей Рогозин Гуру (3318) 15 лет назад
Полностью согласен с выше изложенным. Жаль что многие другие не понимают этого и верят в светлую Америку
Cap Просветленный (27419) 15 лет назад
тем не менее, основного признака толалитаризма - контроля за мыслями и духовной жизнью своих граждан там нет, могут высказоваться самые разнообразные точки зрения. Авторитаризм - с натяжкой, но уж никак не тоталиаризм.
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117706) 15 лет назад
Духвная жизнь там давно убита попсой и контролируется на уровне церкви и соседей. Очень эфективна система - каждый следит за каждым.
Cap Просветленный (27419) в Штатах тысячи альтернативных религиозных конфессий, ни ода не ущемляется в угоду наиболее крупным. У всех есть чему поучиться ;)
НЕТ Просветленный (37510) 15 лет назад
Нормальное естественное течение событий для любой власти. Они же молоды ещё потому и отличаются ещё от нас.
Георгий Гуру (4465) 15 лет назад
А мы недалеко от них ушли
* Ученик (215) 15 лет назад
высасоно из пальца
Петрович Просветленный (31306) 15 лет назад
Обвинения США в тоталитаризме не выдерживают никакой критики. Это просто несерьёзно.
А разного рода публикации можно рассматривать лишь как частный взгляд на частную проблему.
Может кому-то и не нравится, но США всегда чётко отстаивает свои национальные интересы. Нам бы поучиться этому.
AN.NIK.I.Гений (75643) 15 лет назад
Может кому-то и не нравится, но США всегда чётко отстаивает свои национальные интересы.
******************
Интересы КАКОЙ нации?
Можно ли говорить о "национальных интересах" страны, в которой нет своего национального большинства?
А олигархат состоит из лиц преимущественно иудейского исповедания и масонов?
Петрович Просветленный (31306) В США есть только одна нация - гражданин США. Его интересы и отстаиваются. А Ваш взгляд, это тоже одно из частных мнений, не более.
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
Ура, совсем как Россия заделалась, значит скоро подружатся!

Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш - сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу. (Путин)
askar zakirov Ученик (115) 2 года назад
Ну а сейчас, спустя 12 лет что скажешь?