Размножаются ли персидские цикламены черенками?

Что подразумеваете под черенком цикламена?
В принципе цикламены можно размножить так называемыми "рожками" или розетками. На клубне цикламена есть множество побегов, которые и называют розетками (рожками). Взрослые растения характеризуются довольно длинными ростками, которые цветоводы иногда используют для размножения цветка.
К сожалению персидский цикламен не размножают дочерними розетками... шансы на успех маловероятны.
А также не размножают листом ...ни любители, ни профессионалы.
Еще с европейским цикламеном вполне можно попробовать, а с персидским - увы)

О размножении цикламенов можете уточнить здесь http://fb.ru/article/311894/razmnojenie-tsiklamena-listom-v-domashnih-usloviyah-tsvetok-tsiklamen-foto

http://moirasteniya.ru/polezno-i-udivitelno/kak-razmnozhaetsya-ciklamen-sposoby.html

нет... только черенками и делением клубня... теоретически возможно размножение кусочками листовых пластин... но практически это очень сложно в кустарных условиях... подобные методы размножения обычно являются уделом профессионалов и производятся как правило в лабораторных условиях...