Почему в экономическом районе Европейский Север развиты металлургия топливная и Лесная промышленности ?

Анастасия Крылова Ученик (140), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165826) 6 лет назад
Металлургия - чёрная: ввиду наличия запасов железной руды (Карело-Кольский ЖРБ) и коксующегося угля (Печорский УБ); цветная: ввиду нличия запасов медно-никелевых руд (Имандра-Варзугская МГЗ) и источников дешёвой электроэнергии (алюминиевая промышленность Кандалакши и Надвоиц)
Топливная - ввиду наличия запасов нефти, газа (Тиманскй НГНБ) и угля (Печорский УБ)
Лесная - ввиду наличия запасов древесины (район лесообеспеченный).
Остальные ответы