Философский вопрос
+3Проверьте, правильный ли ответ по педагогической ситуации.
Одного из воспитанников товарищи по группе зовут не по имени, а по национальности. Ребенок постоянно плачет и не хочет ходить в детский сад. Воспитатель пытается объяснить детям, что они поступают жестоко. Тогда дошкольники начинают дразнить малыша так, чтобы не слышали взрослые.
Каковы причины такого поведения детей?
Мальчик выделяется среди других ребят по национальности, становится "белой вороной", и следовательно становится жертвой жесткого обращение со стороны остальных детей. Дети обсуждают, высмеивают тех, кто не похож на них, сильно отличается.
Если можете, то скажите, что думаете вы по этому вопросу. Спасибо.
Да, ответ правильные
а где здесь педагогическая ситуация?
Правильный