Где сделан снимок ?

Валина Мудрец (16553), закрыт 5 лет назад
Подскажите, где сделана данная фотография . Страна, город ?
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409219) 5 лет назад
Piazza Musolino, Пиццо, Вибо Валентия, Калабрия, Италия

Смотровая площадка.

Название Pizzo происходит от слова "птичий клюв" и идеально подходит
к тупому мысу который простирается от устья реки Ангитола до пляжа.
Здесь издревле занимались ловлей тунца.
Эта часть Тирренского побережья называется берегом Богов — здесь все
приморские городки расположены наверху, на туфовой скале, а приморская
курортная часть внизу.

Парковаться наверху очень сложно, только в районе смотровой площадки.

Главная достопримечательность Пиццо — это замок Мюрат ди Пиццо Калабро.

Замок носит имя знаменитого Наполеоновского маршала Иоахима Мюрата,
лучшего командира кавалерии Великой армии и по совместительству
Неаполитанского короля.

Pizzo Castello Murat

Внутри замка расположен музей, посвященный маршалу. Историческая
реконструкция воспроизводит последние дни жизни Мюрата, представляя
различные моменты его задержания. На первом этаже представлена
сцена процесса трибунала, на втором этаже - камера, в которой король
провел последние минуты жизни и написал прощальное письмо своим
четверым детям. Среди самых ценных предметов в коллекции музея -
бюст Мюрата 19-го века, выполненный скульптором Жаном Дж. Катеком,
коллекции древних монет и оружия девятнадцатого века.

Калабрия — административная область в Италии. Она разделена на 5
провинций, три — исторических, Реджо-Калабрия, Козенца и Катандзаро,
и две современных, Кротоне и Вибо-Валентия.

https://turbina.ru/guide/Pitstso-Italiya-134330/Zametki/Pitstso-Kalabro-eto-tam-gde-bereg-Bogov-68682/
https://f.otzyv.ru/slideshow.php?id=19280:32121#photo1180982
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g669647-d3310658-Reviews-Castello_Aragonese_Murat-Pizzo_Province_of_Vibo_Valentia_Calabria.html
https://www.castleseurope.ru/главная/италия/пиццо-замок-мюрат/
+ карты Гугл
Остальные ответы
Лёлька Мудрец (13084) 5 лет назад
Европа, может даже франция или италия
ВалинаМудрец (16553) 5 лет назад
Ну что это Европа, я как бы догадываюсь)).
Яна .... Оракул (72722) 5 лет назад
Напомнило Балкон Европы в Таррагоне....