Что такое аутогемотерапия (АГТ) ? Это больно?

Melody Профи (684), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sever Профи (944) 15 лет назад
Аутогемотерапия - способ лечения, путем введения больному (внутримышечно или подкожно (реже) или внутривенно (в гемолизированном виде) ) собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ.
Техника проведения процедуры аутогемотерапии

Чаще всего для аутогемотерапии берут кровь из вены стерильным шприцем и вводят ее глубоко внутримышечно в верхненаружный квадрант ягодицы. К месту инъекции необходимо приложить грелку для профилактики инфильтратов. Схему лечения назначает врач.

Введение начинают с 2 мл крови ежедневно и каждые 2-3 дня увеличивают дозу на 2 мл, доводя ее до 10 мл. На курс лечения необходимо 12-15 инъекций. Если при проведении аутогемотерапии появляются такие побочные явления, как повышение температуры тела (до 38С) и появление боли и припухлости в месте инъекции, то последующую дозу вводимой крови уменьшают.
Показания для проведения аутогемотерапии

Показанием к аутогемотерапии являются вялотекущие затяжные заболевания (хронические пневмонии, аднекситы, фурункулез и т. д.).
Остальные ответы
ГЕРА Просветленный (42280) 15 лет назад
берётся кровь из вены и вводится внутримышечно. не больнее обычных уколов.
Феликс Ушаков массажист Гуру (2862) 15 лет назад
Все просто в двух словах ...кровь из вены в попу....
A-DiTa Ученик (134) 7 лет назад
Это больно?
Иосиф КутнагорскийУченик (105) 6 лет назад
Больно немного когда колят уже 6-10кубиков, но терпимо
Эвелина Оллфорд Ученик (153) 7 лет назад
Нет. Это не больно. По-крайней мере 3 кубика, когда вливают..