Ревальвация рубля по отношению к евро означала бы что?

Danya Kovalev Ученик (94), закрыт 5 лет назад
1)рубль и евро подорожали друг относительно друга
2)рубль и евро подешевели друг относительно друга
3)рубль подешевел относительно евро, а евро подорожал относительно рубля
4)рубль подорожал относительно евро, а евро подешевел относительно рубля
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217421) 5 лет назад
То, что я тебе скажу ты не услышишь ни от кого-либо.
И скажу бесплатно. Помни!
Если термин начинается на "ре",значит это буквосочетание подаёт тебе знак, что будет иметься ввиду действие против того что было, бытовало.
Вот к примеру слово революция. Чего она делает? Она разрушает, накрывает то, что было, меняет привычное положение дел. Также и тут.
Ревальвация указывает на то, что Рубль нанёс удар по Евро, то есть быки подняли ценность Рубля в ущерб Евро.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
про девальвация все слышали - значит обесценивается валюта местная
Ревальвация - обратный процесс: местная валюта растет по отношению к другим