На сколько проверке сайта virustotal можно доверять?

Пользуюсь только торрент сайтами nnmclub.to, nnm-club.me, rutor.info, torrent-games.info.
Почти на каждую программу с про версией с этих сайтов virustotal реагирует отрицательно.
А на rutor, Rutracker, torrent-games, torrent-games видит вирус на всем сайте. nnm-club только сщитаит безопасным.
Если virustotal нельзя доверять через что проверить на вирусы точно перед скачиванием.

доверять нужно мозгам и глазам
если ты качаешь "подлеченный" софт и на него сорвался антивирь, то перед тем как истерить, нужно подумать

Исходя из процентного соотношения детекта надо доверять)))
"Детект" 8/52 - это ничтожный показатель, говорящий о о том что проверяемый файл ЧИСТ...
Подробнее
https://otvet.mail.ru/answer/1929803745/cid-290399470/

Настолько, насколько позволяет собственное мировоззрение. Эта проверка является совокупностью работы многих средств. Нет ни одного антивируса, который предоставлял бы большую защиту.

На сайте ведется проверка десятками разных антивирусов. Антивирусы срабатывают далеко не только на вирусы, но и на взломанный софт, на софт для взлома да и просто на подозрительные файлы и нежелательные программы.