Чувство такта не у всех достаточно развито, в чем причина?

꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
СПАСИБО, ТАИНСТВЕННОМУ ДРУГУ, ЗА БАЛКОН))
Дополнен 5 лет назад
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, ЗА ОЦЕНКИ ОТВЕТЫ!!!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078) 5 лет назад
В понятие "эмоциональный интеллект" входит такое понятие как "эмпатия" - способность чувствовать настроение другого человека, умение понимать собеседника.
Чувство такта, как правило, врожденное, это самоуважение и уважение других.
Бестактный человек этой способностью не обладает, поэтому даже не понимает, где и как нарушает границы своим поведением и отсутствием контроля за своими словами и эмоциями.
Для воспитанного, достойного человека естественно благородное чувство такта. Человек же, не умеющий уважать других и чувствовать происходящее - обречен прослыть бестактным, а от таких людей в обществе стараются держаться подальше.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680998) 5 лет назад
Привет и благодарю)
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078) Еще и снова... .
ВоронаПросветленный (43915) 5 лет назад
Бестактному "не дано" или "не воспитали"?
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078) Есть люди, которым "не дано" как бы их ни воспитывали)
Pink SpotПрофи (511) 5 лет назад
С каких пор НАВЫК является врождённым? То есть ты родилась уже с чувством такта что ли? Что за бред?
gcniuЗнаток (477) 5 лет назад
Чушь, малограмотность, тупость,
но для этой помойки в самый раз.
gcniuЗнаток (477) 5 лет назад
Почитайте-ка вот, если сможете:
"Эмоциональное лидерство". Альпина Бизнес Букс, М. 2005.
(об управлении людьми на основе эмоционального интеллекта)
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56680) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 планета Земля
Опрос №2 большой экран
Опрос №3 баллы и Статусы
Опрос №4 бесплатная путёвка
Опрос №5 стулья домой
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078) Здравствуйте!) Спасибо за приглашение!!!! С огромным удовольствием отвечу на ваши опросы!) От всей души желаю .
Остальные ответы
Mарина LIFE Оракул (85599) 5 лет назад
Не то воспитание. Некоторым вообще не знакомо такое слово "ТАКТ"..)))
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100619) 5 лет назад
я не думаю, что дело исключительно в нём

родители не могут контролировать мысли и поступки своих детей

тактику поведения каждый себе выбирает сам, в том числе исходя из своего жизненного опыта
Mарина LIFE Оракул (85599) Не соглашусь. Если человек, например, вырос в плохой среде, он просто не умеет вести себя с окружающими воспитанно или копирует плохое рядом, родители учат ТАКТУ. Как нас научили общаться еще в детском саду, так мы себя и ведем позднее с другими.
Алекс Мыслитель (5603) 5 лет назад
притворная вежливость тоже не лучшее качество в человеке.
если тебе неприятен собеседник, лучше уклониться от общения с ним
пользователь удален Оракул (72826) 5 лет назад
такт не совпадает)
тактика другая))
Источник: Здравствуйте! :*)
gcniu Знаток (477) 5 лет назад
Развито, но развиты многие другие качества тоже.
Поэтому не всегда со всеми поголовно охота
антимонии разводить, да и просто общаться лень.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) 5 лет назад
Человек и при рождении был обделён способностью быть тактичным и воспитали не так, чтобы он понял, что такое такт.
Анатолий Покумин Гений (68389) 5 лет назад
Отсутствие чувства такта возможно при отрицательном влиянии окружающей среды. Человек не видит положительных примеров. Он видит пренебрежительное, хамское отношение к женщине. Он просто не знает, как деликатно вести себя в обществе. Он не понимает, что во всём надо знать чувство меры и видеть грань дозволенного, понимать, что можно, а что нельзя. Человек разумный и с силой воли найдёт способ избавиться от своих недостатков. А нет - останется изгоем.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 5 лет назад
отсутствие воспитания не помеха..
:) отсутствию образования
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105948) 5 лет назад
Мы сюда не из Высшего общества лицемеров вышли видно....)
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 5 лет назад
Только природа и воспитание. Нам по 70, а мой муж, из моего кошелька, никогда денег не берет, протягивает мне, чтобы я карточку или наличные сама ему достала. Как-то автоматом получается...
marina astafievaОракул (79479) 5 лет назад
Мой тоже. Нам по 60
Влада конева Искусственный Интеллект (104018) 5 лет назад
Только в Нежелании- несдержанности проявлений отношения к человеку или ситуации
Римма Маневич Мастер (2283) 5 лет назад
В воспитании и в желании...
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100619) 5 лет назад
в привычке резко и прямо изъясняться, высказывать своё мнение
Лора Оракул (84664) 5 лет назад
Лень.
Сначала плохо слушал ленился, потом плохо учил и учился..
И пошлО- поехалооо..
)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Плохое воспитание, неконтролируемые эмоции и желания и снсходительность окружающих..
Vitus Оракул (74517) 5 лет назад
Человек не осознаёт важность тактичности, не знает что это такое, почему важно, пользу не видит для себя., не приучен родителями, школой. А может не видит его в других людях, скорее наоборот, видит полную противоположность тактичности-бестактность.
Тигр Просветленный (39519) 5 лет назад
"Такт" скоро не нужен будет, будет закон и даже не денежный, а "кто сильнее тот и прав!!!".
Источник: War! Glory War!
Занфира ЯгудинаПросветленный (29187) 5 лет назад
Такт всегда нужен, Это закладывается до 5 лет, пока ребенок спит поперек кровати !