Чем можно объяснить богатство и разнообразие животного мира субтропиков.

Анна Литвиненко Ученик (63), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
помогите пожалуйста
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2896827) 6 лет назад
Во-первых, многообразием условий существования. 3 среды обитания (вода, земля, воздух ) обусловили появление водных, воздушных, наземных и подземных животных. Во-вторых, неодновременностью появления разных видов: первые организмы возникли в воде, затем их потомки заселили сушу, затем была освоена воздушная среда. Поэтому наибольшее разнообразие живых существ - в воде и на суше, они возникли намного раньше, и времени на видообразование у них было намного больше. Поскольку на суше условия обитания наиболее разнообразны (климат, почва, увлажнение) - каждый вид занял так называемую "экологическую нишу", т. е. приспособился к определенным условиям, а в субтропиках этих ниш наибольшее количество. В субтропиках одинаково хорошо чувствуют себя и тропические виды и виды умеренного климата. Как-то так....
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (141106) 6 лет назад
Большинство видов животных в любой экосистеме -- насекомые. Причем они служат пищей птицам, пресмыкающимся и млекопитающим. При этом насекомые плохо переносят холод. Дальше рассказывать или уже и так понятно?
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247338) 6 лет назад
Бог на 5 день уже заипался и пошел вразнос