А это архитектурное сооружение где увидим, его история?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (457228), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (210366) 5 лет назад
Возможно это усадьба Фряново (Щелковский район, Московская обл.)
Усадьба Фряново - хорошо сохранившийся ансамбль усадьбы купцов Лазаревых.

Усадьба создана в конце XVIII века купцом И. Л. Лазаревым и затем принадлежала его наследникам, в 1830-х гг. – Н. Н. Рогожину, затем — купцам братьям Г. С. и П. С. Ефимовым, с 1857 года — владельцам Товарищества Фряновской мануфактуры Залогиным, в 1911 г. — братьям А. и С. Залогиным.

Армянские купцы Лазаревы, происходили от старинного персидского рода. Обосновавшись в России, они начали заниматься торговлей шелком и ювелирными изделиями и располагали капиталами, необходимыми для содержания собственного имения. Главный усадебный дом был завершен в 1801 году, а спустя еще около двух лет закончилось строительство оранжерей.

История усадьбы во Фряново уходит корнями в 1735 год, когда здесь была основана шелковая мануфактура Игнатия Шеримана. После его кончины имение вместе с производством выкупили купцы Лазаревы. Они расширили мануфактуру, сделав ее одной из лучших в России и занялись обустройством усадьбы. Первым делом было начато строительство каменной церкви Иоанна Предтечи. Построенный в 1797 году храм был выполнен в классицистическом стиле, а внешнее убранство перекликается с обликом колокольни, напоминающий барочные мотивы.

Господский дом с мезонином и антресолями стал главным украшением усадьбы.

Со стороны парка в его центральной части расположены колонные портики с балконами, а с флигелями дом соединен крытыми переходами, в которых прежде располагались оранжереи с экзотическими растениями... В каком-то смысле Фряново являет собой счастливое исключение, ведь усадьба сохранилась до наших дней в хорошем состоянии - в бывшем доме Лазаревых долгие годы располагалась школа, а в наши дни здесь расположился краеведческий музей. Долгое время флигели использовались как жилые помещения.

Высший разум (339951) 5 лет назад
Церковь Илии Пророка.
http://sobory.ru/article/?object=21735
На территории Софрониево-Молченской Печерской пустыни Рождества Пресвятой Богородицы
http://sobory.ru/article/?object=13952
Остальные ответы
Azaroff Igor Мудрец (11013) 5 лет назад
Аббатский дворец в Оливе (Гданьск)
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (207702) 5 лет назад
да в такой сарай в школу ходил... нашел архитектуру!!