6 лет назад
от

Можно ли провозить несколько сумок в ручной клади в самолете?

Здравствуйте. Первый раз лечу на самолете. На сайте авиакомпании не могла найти нужного ответа. Вещде пишут габариты сумок и что можно, а что нельзя. А в каком количестве? Лечу рейс Хабаровск-Москва, Москва - Прага. Планирую взять рюкзак 32*35*13 см, маленькую поясную сумку для документов и фотоаппарат через плечо, в специальном чехле. С этим же меня должны пропустить? А вот еще есть сумка 28*38*10 см, куда планирую потом сложить вещи, которые куплю. Можно ли в ручную кладь с рюкзаком и такой сумкой? Они сами по себе будут нетяжелые. Или заставят одну сдать в багаж? Еду ненадолго, поэтому не хочу ничего сдавать и ташить чемоданы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да, можно сколько угодно маленьких сумок. Главное чтобы вам было удобно)

Читайте по правилам конкретной авиакомпании. Некоторые разрешают дополнительно к ручной клади маленькие сумочки, а в некоторых берут за них доплату и строго контролируют. На сайте авиакомпании обычно это все прописывают

Самый верный ответ из всех написанных: читайте правила конкрет, ой авиакампании, на которой летите. Раньше было у всех одинаково - 20 кг багаж, 10 кг - ручная кладь. Теперь у всех по-разному. Например, Победа была против даже дамских сумок, заставляли отдельно оплачивать. Некоторые кампании разрешают такие сумки, габариты которых входят в измеритель

Везде пишут "ОДНО место ручной клади". Одно место - значит либо рюкзак, либо сумка. Запихивайте все сумки в рюкзак и будет вам щастье.

Можно. Смотри сколько у тебя ручная кладь кг, стольео и бери. И, кстати, да, в сумке не должно быть бутылок и дезодорантов. Я на этом лоханулась.