Как и где лучше научить своего ребенка читать ?

nikolai kastorniy Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Садишься с ним и учишь, используя азбуку. По крайней мере меня так учила мать
Няшку за Ляшку Гений (99710) 5 лет назад
меня научили примерно так: сначала мне читали книги, разные, от корнея чуйковского до джека лондона, а потом отказались больше читать, мол времени нет, и мне пришлось читать их самому, благо буквы я к тому времени выучил...
правда в те времена не было ни планшетов, ни инета.. сейчас эта задача будет посложнее.. но все равно, читать книги детям надо и много....
sever50 Просветленный (22103) 5 лет назад
я сам научился в 5 лет. Подарили кубики с буквами, вот и пошло
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74129) 5 лет назад
Ребенку то сколько лет? Может нет и пяти.
Шуня Искусственный Интеллект (648185) 5 лет назад
буквы учите с ним дома ..потом на кубиках из букв складывайте слоги
King Sakura Знаток (473) 5 лет назад
Родители должны обучать ребёнка, а не школа и детский сад. Купите развивающие игры, кубики, выучите алфавит и т. д. А кто говорит в школе, они не научатся хорошо читать, знаю случаи такие.
》Raven《 Гуру (4773) 5 лет назад
Смотря сколько ему лет, Если ребенок дошкольниик и ему интересно, то можете начать обучение сами, а если нет, в школе научат)
София Сказка Профи (619) 4 года назад
Лучшe вceгo прививaть рeбeнку любoвь к книгaм c caмoгo рoждeния. Тaк кaк нaучить читaть рeбeнкa, кoтoрый тoлькo cмoтрит мультики, oчeнь cлoжнo. Я пocтoяннo читaлa пeрeд cнoм cкaзки и днeм тoжe. Рeбeнoк в этo врeмя рaccмaтривaл кaртинки в книжeчкe. Ещe чacтeнькo включaлa aудиocкaзки и дaвaлa книгу c тeкcтoм, чтoбы oн cмoтрeл нa кaртинки и cлeдил зa тeкcтoм https://web-skazki.ru/ В итoгe нaучилиcь читaть прocтeнькиe книжeчки в 3.5 гoдикa