Помогите решить практическое задание в Excel

Владислав Покутнев Знаток (417), закрыт 3 года назад
Имеется таблица с результатами вступительных экзаменов. Организовать поиск информации о количестве баллов некоторого студента по всем предметам. Организовать двумерный поиск информации о количестве баллов некоторого студента по выбранному предмету.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97186) 5 лет назад
1.
i2 =ИНДЕКС (B3:B10;ПОИСКПОЗ ($H2;$A$3:$A$10;0))
Выделяем ячейку и за нижний правый уголок тянем вправо
Формула автоматически распростанится на все предметы
2.
i9=ДВССЫЛ ("R"&ПОИСКПОЗ (H7;A1:A10;)&"C"&ПОИСКПОЗ (I7;A2:E2;0);0)
* Используется стиль R1C1 . На это указывет последний 0