Почему адвокат, знающий о виновности подзащитного, но доказывающий в суде обратное, не становится соучастником?

Мишаня Современный Ученик (2), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
tango5000mail.ru Просветленный (43868) 5 лет назад
Явный осознанный соучастник
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 5 лет назад
потому что в суде состязательность сторон и презумпция невиновности подозреваемого обвиняемого... это его работа - отметать доводы обвинения
tango5000mail.ru Просветленный (43868) Вот из-за состязательной стемы вор и убийца твоих детей имея более сильного адвоката выйдет на свободу и будет дальше убивать и награбить побольше денег для дорогого адвоката.
Owl Искусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
а вот именно в этом и заключается его функция
MAG Мудрец (12377) 5 лет назад
тоже всегда это поддерживал. не смог защитить-садись в тюрьму
Ю Ю Ученик (184) 5 лет назад
Вы слово "соучастник " понимаете? Т. е. тот, который участвовал в группе лиц в совершении преступления. Адвокат что вместе с подзащитным грабил или воровал?
Владимир Ольшанский Оракул (66780) 5 лет назад
Так он же деяния не совершал...
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 5 лет назад
Потому что их обычно сажают за мошенничество и взяточничество