Как называются специалисты, которые придумывают картриджи?

Вова Знаток (415), закрыт 5 лет назад
Как называются специалисты, которые придумывают картриджи (придумывают то, как они работают и составляют чертежи, моделируют их работу и тд)? Если этим занимаются разные люди, то какие именно? И где на это все можно выучиться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Высший разум (374593) 5 лет назад
Картриджмейкеры. Чем выше картриджмейкерость, тем круче спец.
Василий ПупкинМудрец (14388) 5 лет назад
Картридждизайнеры)
Илья Высший разум (374593) Уебаны-картриджезаменители))
Шишулин Денис Мыслитель (6997) 5 лет назад
Они называются инженеры, промышленные дизайнеры, технологи, химики, физики.
Выучиться на эти специальности можно в высших учебных заведениях соответствующего профиля.
Только не глотать! Мастер (2277) 5 лет назад
Разные они эти картриджи! Главная цель создания картриджа - это легкость его замены, доступная жалким дилетантам и дилетанткам (не стану заниматься половой дискриминацией), а вот назначение и конструкции этих изделий могут разительно друг от дружки отличаться.
Согласитесь, сменные картриджи фильтров для воды и грузовые корабли "Прогресс" все-таки не самые одинаковые вещи.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35024) 5 лет назад
Сволочи они! Продают краску по цене наркотиков
Andrey ShahnovПросветленный (24772) 5 лет назад
это и есть наркотики, попробуйте ее покурить
КотЭ Оракул (94980) 5 лет назад
какие именно картриджи? один человек такое не делает, там десятки если не сотни людей трудятся отдельно и сообща, от химиков и инженеров до программистов и промышленных дизайнеров а также руководителей и сеошников которые принимают финальное решение о выпуске того или иного картриджа.
Марусяк ЛимоваМастер (1286) 5 лет назад
программисты и сеошники - ваще круть! сам придумал? онимля еще и фин. реш-е принимают! че курил, бедолага?
Алексей Антипов Просветленный (20748) 5 лет назад
Инженер по разработке и техническому контролю электронных чертежных систем.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Заправка картриджей – это очень требовательная работа, поэтому осуществлять ее должен соответствующий специалист, знающий об этом деле все, что только можно. Да, многие скажут, что сами смогут легко справиться с ней. Но такое безрассудное мнение в итоге может привести к не очень хорошим последствиям. И речь идет не только о том, что можно сломать расходник и тем самым потратить впустую дюжину времени и финансов. А о том, что, не имея специального оборудования и навыков, можно нанести огромный вред здоровью, как собственному, так и окружающих людей. К примеру, в Германии было зафиксировано более десяти случаев заболеваний, вызванных тонером для лазерной оргтехники (нарушение гормональной системы, заболевание бронхов, легких и даже рак). Таким образом, рекомендуем Вам не быть слишком самоуверенными и доверить эту работу мастеру.

Важно: Не доверяйте выездным заправщикам картриджам. Невозможно осуществить качественную заправку без специально оборудованного места. Кроме того, таким образом он подвергает рискам Ваше здоровье.

Что должен знать и уметь заправщик картриджей?

Такой специалист прежде всего «на глаз» обязан определить состояние картриджа в целом, выяснить, нужно ли менять какие-либо детали, поможет ли расходнику заправка, а также установить тип красящего вещества. Помимо этого, у него должно быть правильно оборудовано рабочее место, обязательно с вытяжками и профессиональным инструментом. Немаловажным является и то, что мастер после заправки картриджа должен в обязательном порядке протестировать расходник, и лишь потом вернуть его владельцу
Марусяк ЛимоваМастер (1286) 5 лет назад
ииипать... горе от ума!
Art Оракул (60808) 5 лет назад
Конструкторы. Вообще, конструкторы разрабатывают практически все предметы вокруг нас. От карандаша до космического корабля
Елизавета Владимирова Профи (524) 5 лет назад
Вряд ли у них есть какое-то отдельное название профессии. Инженеры могут называться, например, зависит от предназначения картриджей.
Марусяк ЛимоваМастер (1286) 5 лет назад
инженер - это высшее тех. обр-е, кукла тупая!
Елизавета Владимирова Профи (524) Вау, класс, оскорбления незнакомых людей вкупе с мизогинией наверное сильно вас возвеличивают в собственных глазах. Правда первая же ссылка в гугле с вами не согласится, как и миллион других moeobrazovanie.ru/professions_inzhener.html
Марусяк ЛимоваМастер (1286) 5 лет назад
а не специальность
ZOKIDIN Профи (943) 5 лет назад
Тут ru.wikipedia.org/wiki/Caran_d’Ache указано подробно.
Ник Вас Искусственный Интеллект (294867) 5 лет назад
Ага, еще и специалисты придумывать скрепки, дрели,... да много нужно всяких специалистов и каждому надо придумать отдельное название.
Петро Хрiн Высший разум (103530) 5 лет назад
Это какая то узкая специализация, скорее для специалистов- разработчиков оргтехники. Специально их ни кто не готовит.
DsFoll BadBoy Гуру (3573) 5 лет назад
Чурбан из чебаксаров