Самый сильный волк становится вожаком стаи. Управлять ему помогает верная подруга – волчица. Для того чтобы им подчинялись члены стаи, лидеры должны иметь сильный характер. Все решения, которые касаются жизни семьи, волк и волчица принимают вместе. В стае, где вожак следит за порядком, самцы между собой никогда не дерутся. А вот чужаки, нарушившие границу владений, обычно сурово наказываются. Волчья стая выходит на охоту только на свою, ограниченную территорию. Хозяева очень ревностно охраняют и метят её. Это является предупреждением для соседей, что им лучше держаться от данной земли подальше. - Читайте подробнее на FB.ru:
http://fb.ru/article/191641/interesnyiy-fakt-o-volkah-volk-i-volchitsa
Андрей СупруновМыслитель (5084)
6 лет назад
Не пости здесь, и не читай сама больше такой бред, не нужно пороть чушь, ей же больно. Волки живут не стаями, а семьями, и вожак, это кобель являющийся отцом прибылых щенков (этого года) и переярков (прошлого года помёт). А взрослая сука это их мать. И одиночки это просто выросшие щенки, или если остальных постреляли охотники. Просто пробежав глазами эту страницу, по ссылке, можно сказать только одно: лютый бред. Есть только один вид волка: Canis lupus, и кроме отстрела для контроля численности другого не надо, так что какая к ..."красная книга", для охраны волка.