Можно ли без вреда для здоровья отказаться от красного мяса, заменив его курицей?

Виолетта Манукина Гуру (3018), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123979) 5 лет назад
Курица тоже состоит из белого и красного мяса!!!
Грудки- белое мясо. Особенно полезны диетические куриные грудки без кожи!
А куриные голени, бёдра -красное мясо! От них можно отказаться без ущерба!!!

От красного мяса (имея в виду говядину) без ущерба для здоровья можно отказаться не всем и не всегда, т. к. красное мясо очень полезно, но кушать его надо в разумных пределах, включая в рацион богатый свжими овощами, фруктами, морской рыбой, белым мясом, крупами и пр. !

Красное мясо можно заменить некоторыми другими продуктами, но только отчасти.

Именно красное мясо содержит большое количество железа, которое помогает поддерживать уровень эритроцитов, которые, в свою очередь, важны для развития красных кровяных телец. Значит, красное мясо помогает поддерживать нормальное кроветворение в человеческом организме. Если вы сильно болели или перенесли операцию, то в этот период обязательно нужно употреблять мясо. Анемия и юный возраст также делают употребление красного мяса в определенных дозах обязательным.

Если у человека весомые физические нагрузки или умственное переутомление, ему также показано есть красное мясо хотя бы периодически. А для спортсменов мясо — это еще и богатый источник креатина. Чем его больше, тем больше кислорода поставляется к мышцам.

Красное мясо — это источник различных кетаминов и полезных веществ. В нем есть и витамины РР, В1, В2, В5, В6, В9, В12, Е, и калий, и магний, и натрий, и кальций, и сера, и хлор, и цинк, и медь, и фтор, и олово, и кобальт, и никель. И это только часть полезных веществ, которые содержатся в мясе.

Однако есть слишком много мяса вредно! Нужен баланс!

https://kitchenmag.ru/posts/1449-vsya-pravda-o-krasnom-myase-vred-ili-polza
Остальные ответы
Александр Бэйн Мудрец (11387) 5 лет назад
Я вообще мясо не ем, но на здоровье не жалуюсь
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Пока.
Пока? Тоже ок 17 лет не ем мясо вообще, никакое. Здоровье идеальное, когда же это пророческое "пока" наступит?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486674) 5 лет назад
Есть ещё и индейка, и кролик, и даже-свинина.
и Горыныч Просветленный (45430) 5 лет назад
Конечно, нельзя! Моральный вред будет нанесен.
eg Мыслитель (7326) 5 лет назад
запросто. судя по всему, мешки с цементом и сахаром вы не таскаете
САН-САНЫЧ Мастер (1780) 5 лет назад
для здоровья главное не переедать а кушать ты можешь все что угодно и не забивай себе ерундой голову
я Гуру (2714) 5 лет назад
НЕТ! Курятина СНИЖАЕТ ГЕМОГЛОБИН!!!
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Что то он у меня не снижается. Может, мало кур ем? Всю жизнь за 170, врачи пугают возможными инсультами.
я Гуру (2714) Вы редкое исключение. Везёт просто!
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109705) 5 лет назад
Некоторые вообще без мяса живут. Насколько они счастливы - не знаю. Но жить можно, видимо.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
В тюрьме тоже люди живут. Но разве это жизнь?
S Sos Мудрец (18236) 5 лет назад
А без какого вреда, собственно
андрей feniksbloody Просветленный (20891) 5 лет назад
С апреля вообще мясо не ем, только иногда рыбу. Ушёл лишний вес, пропали боли в суставах. Как и что будет дальше время покажет, пока всё хорошо.
i Оракул (88509) 5 лет назад
Какого вреда Вы ждете?
Siberia RU Мудрец (18476) 5 лет назад
В курице гормон роста, что бы быстро росли, растолстеете!!!! в овощах нитраты, в рыбе которую не могут продать за границу по их санпину, сбывают нам россиянам, вот думайте теперь что на что заменять
Макс ДэЗнаток (260) 5 лет назад
Можно пруф? Пздц конечно
Карта Памяти Мастер (1983) 5 лет назад
Я вообще с детства ем только курицу и индейку))) Не люблю остальное мясо
Иногда рыбу
Постепенно только сходите, если организм привык к этому мясу
Анна Оракул (86054) 5 лет назад
Лучше индейкой замени!!!
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Конечно))) Мясо ведь как никак)))
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Курица-не мясо.