Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено

Нажал кнопку разморозки в холодильнике. Вопрос: через сколько часов холодильник включится при закрытой дверце?

Дополнен

Холодильник старый советский

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Не припоминаю никаких конопок в старых холодильниках. И уж точно нельзя их размораживать с полностью закрытой дверью. Выключить, через несколько часов открыть дверь, убрать лёд и снег, помыть, просушить, включить. Примерно так.

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

Мой холодильник "Саратов" очень долго размораживался от кнопки. У него датчик температуры в поддоне под морозилкой, а там лёд долго не тает, приходилось вытаскивать поддон и удалять лёд, дверцу открывать. Пришёл к выводу: этой кнопкой лучше не пользоваться, просто выключать холодильник.

Аватар пользователя
Просветленный
6лет

Примерно сутки. Холодильник работает, морозильная камера размораживается, как только камера будет сухой, морозилка включится. Не забывайте сливать воду из поддона! Туди сливается вода из морозильной камеры.

Аватар пользователя
6лет

Через час-два. Разморозки не будет. Закрытая дверь - во вред. Надо проветривать, сушить, потом включать.
Вместо поддона лучше поставить ёмкость для воды за холодильником и опустить в неё шланг от поддона.