почему английские цыгане такие белокожие и совсем не похожи на чёрных российских цыган?

solipsist 2015 Новичок (0), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (428325) 6 лет назад
Британские цыгане -- это ПЭЙВИ.
До сих пор точно не определено, откуда произошли пэйви. Некоторые ученые полагают, что это потомки ирландских крестьян, потерявших земли в XVII веке.
Их также называют ирландскими цыганами, хотя к цыганам-рома, предки которых вышли из Индии, пэйви генетически не имеют никакого отношения, и их единственное сходство с рома — это склонность к кочевому образу жизни.
solipsist 2015Новичок (0) 6 лет назад
всё понятно. спасибо.
Chelovek Искусственный Интеллект (428325) УДАЧИ.
Остальные ответы
Dety Ученик (157) 6 лет назад
Российские цыгане тоже белокожие, просто черноволосые
solipsist 2015Новичок (0) 6 лет назад
но цыгане на фото вылитые англо-саксы
Dety Ученик (157) Да нет - больше на русских смахивают. Англосаксы - потомки римлян
Абадон Громов Оракул (70904) 6 лет назад
потоу что там условия лучше, и они ухаживают за собой, я когда не мылся 4 года тож начал чернеть, загар воще то смывается
olga Искусственный Интеллект (101164) 6 лет назад
а где бы им в Англии загорать?
psholty46 Искусственный Интеллект (144558) 6 лет назад
...английские цыгане...

Поживёшь с британскими "учёными", ещё и не такого цвета будешь.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300537) 6 лет назад
Потому что НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, это не генетическое, а социокультурное явление: Фаррух Булсара был 100% американцем, а Шон Пол - 100% негр.
altlisek Искусственный Интеллект (254333) 6 лет назад
Климат мягкий, небо почти всегда затянуто облаками. Поэтому содержание пигментов у всего населения меньше расовой нормы, включая негров. Кроме того, идёт эволюция по осветлению кожи. Насколько понял, эта эволюция быстрее других, например, по размеру челюсти или ширине черепа. Ей для заметных изменений нужно раза в два-три (?) меньше времени, то есть, несколько тысяч лет вполне достаточно

)