Помогите!! Как взбить 20% сливки?

Анастасия Гордеева Знаток (291), закрыт 5 лет назад
Помогите, я понимаю, что для взбивания нужны только 30%, но в магазине их не было! Подскажите самый простой способ как взбить 20%?
Лучший ответ
Никита Дибров Профи (837) 5 лет назад
Инструкция по приготовлению
Следует отметить, что процесс взбивания сливок жирностью 20 процентов до пиков – процесс довольно простой. Но чтобы достигнуть желаемого результата, необходимо четко следовать инструкции и последовательно выполнять требуемые действия.
После того как вода в формочках заморозилась и превратилась в лед, а сливки и посуда для их взбивания остыли, приступаем к непосредственному процессу.
Вынимаем замороженные кубики льда из формочек и кладем их в глубокую миску. Затем переливаем молочный продукт из фабричной упаковки в заготовленную посуду для взбивания и ставим эту емкость в емкость со льдом. Важно! Эту процедуру нужно производить как можно быстрее, чтобы ничего не успело нагреться. Если вы будете использовать теплые предметы и теплый молочный продукт, то правильно провести процедуру взбивания не получится.
Для взбивания можно использовать вилку, венчик, миксер или блендер. Очевидно, что с использованием современных кухонных агрегатов данная процедура будет проходить в несколько раз быстрее, но за неимением специальных устройств можно прибегнуть к более традиционному способу.
Для того чтобы правильно и качественно взбить сливки в густую пену, вам понадобится немного льда. Его можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, используя специально предназначенные для этих целей формочки.
Охлажденными должны быть и сами сливки, а также та емкость, в которой вы будете их взбивать. Для этого поставьте миску для взбивания и молочный продукт в холодильник на несколько часов.
Сливки нельзя ставить в морозилку. В противном случае продукт кристаллизуется и станет непригодным ни к чему – ни для взбивания, ни для самостоятельного употребления в пищу. Взбивать сливки следует до загустения, а это может занять некоторое время. Для приготовления крема следует брать сливки с жирностью в 20 процентов. Но если вы являетесь приверженцем низкокалорийного питания или следите за фигурой, то подойдут сливки и с более низким содержанием жира.
Проверить готовность можно перевернув миску – продукт не должен выпадать из емкости. Если вы не хотите рисковать и применять такой экстремальный способ, то можно определить готовность иначе – на поверхности крема начнут появляться пики.
Остальные ответы
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
Надо их сначала охладить, потом добавить немного сливочного масла и вуаля! Либо добавить сухую смесь для взбитых сливок.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223715) 5 лет назад
Просто так вы их не взобъете. Они просто не взобъются. Надо повысить их жирность выпариванием. Выливайте сливки в широкую кастрюльку и ставьте на медленный огонь после закипания. Вам надо выпарить примерно треть жидкости из них. Вода будет испаряться, соответственно процент жирности будет расти. Выпарив сливки на треть, вы получите сливки примерно 30 - 35 %
Не забывайте помешивать, сливки могут пригореть
Мария Мастер (1024) 5 лет назад
Поставьте сливки в морозильную камеру. На 10-15 минут. Только не заморозте. Сливки должны стать гуще. Вылить в охлажденную тару и быстро взбить. Тару тоже можно поставить в морозилку.
Васа Искусственный Интеллект (244991) 5 лет назад
Проще всего добавить загуститель. Возможно, даже двойное количество.
Не нашлось в прошлый раз любимого и проверенного "петмола" и даже "белый город" по магазинам кончился. Пришлось купить "весёлого молочника" 20% плюс несколько пакетов загустителя (про запас). Ну, думаю, ща как взобью.... Добавила загуститель по инструкции, взбивала-взбивала 10 минут, задолбалась, а он не взбивается. Пришлось бахнуть второй пакет, только тогда хоть как-то.
Такое ощущение, что про жирность сливок "молочник" тупо набрехал.
Светлана Минина Просветленный (46322) 5 лет назад
Самое простое охладите сливки и взбивайте сначала на медленной, потом скорость увеличте. 20 % маловато, но взбить можно. Посмотрите, что бы они были свежими и как они хранились в магазине. Очень часто их хранят на открыты полках, а не в холодильнике. С открытых полок лучше не брать
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 5 лет назад
Предварительно подержать в холодильнике Потом миксером
Фанта Лимонная Просветленный (29147) 5 лет назад
НЕ ВЗБИВАТЬ, А ПРОСТО СМЕШАТЬ С КАКАО ИЛИ ЖЕ С СЛИВ МАСЛОМ И КАКАО