Что делать если избили и вымогают деньги, поможет ли полиция?

Джери Ученик (85), закрыт 5 лет назад
зашел в магазин, поссорился там с одни парнем, хорошо одетым, он ушел и через пять минут вернулся и сказал что я ему должен теперь денег за это ( суммы не называл) не оскорблял его, просто покричали друг на друга, через 5 минут он вернулся и попросил пройти с ним поболтать я пошел, но выйти на улицу отказался, тогда залетели трое его друзей и стали меня избивать руками, после того как их оттащил народ я стал отходить в другую часть магазина, там они снова меня нашли и нанесли два удара в лицо, тот человек с кем я ссоорился обзывал меня пи... и чертом и обплевал и сказал что теперь будет брать с меня деньги и что если я обращусь в полицию то убьют и что он богат, подскажите что делать???? камеры посмотрел видно как они нападают, но из повреждений у меня только синяки и царапины, переломов нет, страшно
Лучший ответ
Дмитрий Андреев Гуру (2860) 5 лет назад
Иди побои снимай и в полицию.
Остальные ответы
CCCРvsРФ Мудрец (11420) 5 лет назад
Полиция поможет... Но тебе маловероятно... XD)))
Frokster Мастер (1047) 5 лет назад
Иди в полицию. Либо, если ты Рембо, возьми биту и по ногам, чтобы попадали, потом можешь нассать и сказать, что в следущий раз и насрать могу.
Иван Пишуков Просветленный (31644) 5 лет назад
Без базара - иди побои снимай, изымай видео причем срочно, а то стерут недоброжелатели, ищи свидетелей, обращайся в суд, если в ментовке напишут отказ о возбуждении уголовного дела - то смело иди в прокуратуру! Помимо физического вреда- требуй возмещения морального вреда!
Змей Просветленный (27290) 5 лет назад
Да нужна ли тебе полиция
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 5 лет назад
Да, в полицию и в медпункт - чтобы зафиксировали... и ничего не бойся, правда на твоей стороне.
Странник Искусственный Интеллект (323979) 5 лет назад
Заявление в полицию пишите, проходите мед освидетельствование...
Когда им срок засветит, по другому заговорят...
Princ Milton Мыслитель (6307) 5 лет назад
Что тут страшного, если есть крутые знакомые то не оставляй их безнаказанно.
Если их нет и тебе не на кого рассчитывать, то иди в полицию!
Ольга Рамшина Оракул (50332) 5 лет назад
Из за чего ты с ним поругался? И если он богатый, то тебе лучше с ним подружиться и на него работать.
Ross Morandi Знаток (327) 5 лет назад
Только в полицию. Они же сами сказали не обращатся в полицию, значит это единственное чего они боятся. В заявлении обязательно упомяни то что они угрожали и если с тобой что то произойдет то отвественость за это возлагаешь на них. Включи мозги.
Сергей Мудрец (17787) 5 лет назад
Да все крутые, пока в полиции не окажутся, а тут ещё группа лиц. Снимай побои и в полицию. С магазина видео камеры в доказательства. Не бойся ничего, там они по по-другому заговарят.
Пользователь удален Ученик (205) 5 лет назад
Пиши заяву мусорам на этих бокланов, ты фраер, с тебя спросу нет. Деньги эти лучше мусорам заплати, что бы они хоть что то делали.
Я когда срок мотал, у нас такие беспредельщики в банный день пол лагеря обслуживали.
Сумасшедший ПарУченик (65) 5 лет назад
ты же удален?
Нессиль ...) Гуру (3757) 5 лет назад
Есть статья побои, так что имеет смысл обратиться в полицию и с камер запись возьми. Если что потом в прокуратуру иди. И с собой кирпич носи.
Артур Просветленный (41259) 5 лет назад
В полицию, если эти ребята шишки крупные и полиция не поможет то иди выше. Если ни кто не поможет и будут поступать угрозы, то беги из страны нафиг проси убежища
latimeria Профи (745) 5 лет назад
Набираешь 112, ждёшь наряд, составляешь заявление или читаешь протокол, составленный оперативником, если не согласен, если оперативник упустил ряд деталей/подробностей- то ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ подписывать. Твоё право.

Напавший на тебя- пойдёт по статье "вымогательство" и "грабёж", а может и "разбой" с отягчающими обстоятельствами "группой лиц". В зависимости от того, чем били, по какой логике.

Полиция должна забрать записи с камер магазина и рядом стоящих зданий, опросить свидетелей. Ты должен СРОЧНО обратиться в травму, скорую и ПРОЙТИ СУД. МЕД. ЭКСПЕРТИЗУ. Не пройдёшь- считай тебе приснилось что тебя били и плевали в тебя. Потому что на суде за каждым словом должна стоять бумажка. Если нет- то все твои жалобы- это твои фантазии и бред, к моменту суда за 2 недели всё затянется и частично заживёт, и докажи потом что ты не со стула дома упал до той драки или что тебя (не дай Бог) заразила гепатитом не проститутка задолго до этого.

Ничего не бойся, звони всем своим друзьям, родственникам, проси денег на консультацию у уголовного адвоката (это юрист практикующий в суде. он знает не как "по закону", а как "на деле" идут такие дела, и на какие моменты надо сделать упор пока не пропущены значимые сроки). Сохрани чеки за консультацию (проси их) и за иск- проигравшая сторона потом это возместит. Адвоката ищи в любой юридической или адвокатской консультации, официальной или по советам друзей.

Это не только с тобой происходит, любой мог оказаться на твоём месте. Не делай из себя лоха, поведшегося на угрозы и терпилу. А вот то, что твоей жизни и здоровью угрожали расправой если обратишься в полицию- ОБЯЗАТЕЛЬНО отрази в заявлении и потребуй "охраны свидетеля преступления" от МВД или звони на горячую линию Следственного Комитета.

"Режим работы: круглосуточно. 8-800-100-12-70 – прямая линия телефонной связи граждан с Председателем Следственного комитета Российской Федерации. Является бесплатным для звонков из г. Москвы и регионов Российской Федерации."

Все обращения письменно с предъявлением ТЕБЕ номера жетона полицейского и служебного удостоверения, с регистрацией твоих обращений и выдачей тебе их номера. Иначе считай что ты никуда не обращался. Или придётся поднимать через прокуратуру звонки с твоего номера от числа такого-то по 112 и обжаловать бездействие сотрудников полиции по обращению- а это тройной гемор в ставнии с обычной разборкой.

P.S. зачинщику ограбления или вымогательств с тебя ценностей- светит реальный срок, если ему наквалифицируют ограбление. остальным- как решит судья, мб меньший срок или условный.
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 5 лет назад
ну латимерия наворочал.... в общем все правильно но много лишних советов например о программе защиты свидетелей
latimeria Профи (745) если над человеком будут смеяться оперативники, и предложат ещё к Путину на вертолёте полететь, а тем же вечером человек получит шило в мягкие ткани живота от "неизвестного", то оперативникам пофигу, а человек и вред здоровью получит, и психологическую травму, и всю жизнь будет ментов козлами считать считаю, что "лучше перебдеть, чем недобдеть" к тому же, вряд ли охрана будет там прям до суда дежурить. Хабаровских живодёров охраняли от праведного гнева общественности два оперативника, а тут никого не садировавшего гражданина запугивают расправой, и никому он нафик не сдался
Никита Рубцов Ученик (15) 5 лет назад
Конечно ты что? На что тебе и полиция!?
Красный Птицевик Просветленный (33827) 5 лет назад
Полиция для этого и существует. А это как раз статья злостное хулиганство и вымогательство, что ещё более тяжкое преступление. Если сможешь доказать, 90% что они надолго сядут