Не слитно или раздельно? Многие считают его сложным, а я считаю, что он не... сложный. ( Несложный или не сложный?)
Прилагательное "несложный" можно заменить на "простой", поэтому оно пишется в данном случае СЛИТНО.
А если не хочу менять на "простой"? Может, я хочу отрицать сложность, а не утверждать простоту? Ваш ответ неверен.
Думаю, что слитно, так как возможна замена синонимом без "не" и нет условий для раздельного написания (противопоставление с "а", зависимые слова :далеко, отнюдь, вовсе, ничуть, нисколько, относительное или притяжательное).
слитно
Раздельно
нужно раздельно
Раздельно.
Не сложный, потому что можно вставить слово например- не очень сложный
Смотря какое предложение. Учи правило.
Да