Как понять словосочетание "умный дурак"?

Music Lady Мастер (1190), закрыт 15 лет назад
Может, подскажете? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Мария Мастер (1172) 15 лет назад
Умный человек, который совершает дурацкие поступки.
Остальные ответы
Андрей Витошкин Знаток (481) 15 лет назад
Это дурак который может сказать умную речь!
Михаил Таманов Мудрец (16810) 15 лет назад
Кто его понял, тот умный. Кто его не понял - тот дурак. Вот так и понимай.
ZVM Мастер (1995) 15 лет назад
Учиться на своих старых ошибках, но совершает новые.
ДимДим Профи (626) 15 лет назад
Это про нас русских.
Ana Гуру (4570) 15 лет назад
какое бы прилагательное не написали.... дурак, все равно дурак
Просто наверное, из дураков, он самый умный :)
Незабытая Профи (516) 15 лет назад
Все мы в чем то умные в чем то дураки. Хотя смысл словосочетания противоречив
alshi Мудрец (15004) 15 лет назад
Ну, скажем.. . это человек, который нашел себе узкую "жилу" и успешно ее разрабатывает.. . во всем остальном он круглый невежда и на все остальное ему плевать...
Luludi Мыслитель (5402) 15 лет назад
Человек с энциклопедическими знаниями, но оторванный от жизни, не умеющий ориентироваться в элементарных жизненых ситуациях.
Ultio Профи (658) 15 лет назад
Умный, но который все время притворяется, что он дурак))
Матвей Черных Мастер (1316) 5 лет назад
Это дурак, который считает что он самый умный и учит других, даже тех кто шарит в вопросе больше него!
Чудик Мастер (1965) 2 года назад
Дурак который притворяется умником
... ... Знаток (257) 1 год назад
Как в одноименном фильме "дурак".
Даниил Смирнов Мастер (1179) 9 месяцев назад
Я в реале как минимум одного такого знал. Это означает, что он до фига читает, знает сложные термины, какие-то тонкие литературные фишки, подробности биографий исторических людей, может часами об этом пи**еть, но никто в итоге не понимает, что он несёт. Разговор с ним не выстраивается в общение, там не происходит какого-то обмена, это чисто его монолог, переходящий в манифест собственной гениальности. Его задача в разговоре - завалить любого собеседника тоннами пустой инфы как на лекции заговаривающегося препрода, чтобы все думали, что это они дураки, а он ученый, а на самом деле он вещает на волне бредогенератора. Фактически он от просто дурака отличался только количеством умных слов, но толку из этого не шло никакого.