Можно ли запретить закрывать окна в Fancybox 3?

Андрей Мастер (1971), закрыт 5 лет назад
Доброго времени. Бьюсь целый день, не могу найти решение.
На сайте используется jQuery плагин Fancybox 3. Стандартно модальное окно закрывается по клику вне его границ (по фону) или по крестику. Как отключить это? Модальные окна должны закрываться только при вызове моих функций.
Пишут на форумах, что надо добавить код при инициализации fancybox, но в 3 версии плагина нет отдельной функции для его инициализации, т. е. он инициализируется сразу же при подключении js-скрипта. Что делать?
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
По-прежнему можно инициализировать скриптом... с этого начинается раздел документации посвященный API: https://fancyapps.com/fancybox/3/docs/#api

Вот обработка события закрытия блока там делается вроде не как у людей (слушателем event'a), а коллбэком... который передается в объекте настроек. Но в документации по апи и этот момент тоже должен быть расписан, так что разобраться не проблема.
beforeClose(), во. Про него написано в конце раздела про апи.
АндрейМастер (1971) 5 лет назад
Спасибо, то что надо