КАК повысить артериальное давление, народным способом?

Евгения Суркова Ученик (198), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Весна Знаток (361) 15 лет назад
Сладкий чай крепкий и шоколадка
Остальные ответы
Ната Мастер (1723) 15 лет назад
Кофе и настой лимонника, он в аптеке продается!
Источник: Личный опыт.
Виктория Гельдаш Гуру (4301) 15 лет назад
кофе+1 чайная ложка коньяка.
чай черный крепкий хороший сладкий.
светлана харина Гуру (2536) 15 лет назад
Насколько я знаю давление поднимает настойка элеутерокока и женьшеня. А еще надо пить крепкий черный чай (но не чифирить).
Катерина Мыслитель (7985) 15 лет назад
Мне помогает крепкий чёрный чай с сахаром и кусочек лимона вприкуску.
Валентина*** Знаток (455) 15 лет назад
кофе, коньяк, мед, шоколад
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202398) 15 лет назад
видимо самый народный сходить за водой к колодцу с коромыслом
Лариса Волнухина Профи (845) 15 лет назад
Шоколад, но только горький, кофе, коньяк.
Есть растение "золотое дерево" по простонародному, его настаивают на коньяке и пьют.
mara Мыслитель (9081) 15 лет назад
Элеутерокок помогает не каждому. Попробуйте сходить к гомеопату, или в гомеопатическую аптеку. Там Вам посоветую травы, которые регулируют давление!
Nata-luchik Гуру (2718) 15 лет назад
Быстро нормализует давление препарат кордиамин. Это средство скорой помощи. Кордиамин стимулирует сосудодвигательный и дыхательный центры в головном мозге, в результате, сосуды приходят в более-менее нормальный тонус. Если дома, можно полежать с приподнятыми ногами (можно положить подушку под ноги так, чтобы они были чуть выше головы) . можно поесть солёного, соль задерживает воду в организме, следовательно, давление повышается. Настойки элеутерококка, лимонника, левзеи, жень-шеня, пантокрин неплохо регулируют давление, только действие наступает через несколько дней приема. Мне лично больше нравится экстракт родиолы розовой. По 5-10 капель 2 раза в день, утром и в обед. Нормализует давление, улучшает настроение, повышает уиственную и физическую работоспособность. А вот насчет коньячка я бы поспорила.. . Господа, коньяк расширяет сосуды и слегка понижает давление (в малых дозах 50-70 граммов на прием) , а в больших количествах (как и любой крепкий алкоголь) способствуе сужению сосудов и повышению давления. Так что с коньячком осторожнее. Будьте здоровы, всегда в форме, удачи!
Источник: Моя работа
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Пейте чай Каркадэ, но только горячий, холодный понижает давление
яна смелая Мастер (1055) 15 лет назад
Мне помогает цитрамон, кофе.
Ира Кузнецова (Груздева) Мыслитель (8751) 15 лет назад
Самое лучшее лечение - это профилактика.
Ежедневное употребление свежезаваренного зелёного чая избавит вас от многих проблем, в том числе поможет нормализовать давление.
Хорошо бы в баньку, да попариться!
Если нет проблем со здоровьем в целом, то немного красного вина пойдёт только на пользу. Важно только не переусердствовать. И кофе и всё остальное - хорошо в меру. Резкое повышение давления может привести к новым проблемам в виде головной боли и бессонницы...