При каком правителе произошло восстание Е. И. Пугачева?

Ник Огр Ученик (154), закрыт 3 года назад
Варианты ответа :

Александр II

Николай II

Екатерина II

Александр I
Лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (167137) 6 лет назад
Екатерина же. Как будто трудно даты сопоставить, если уж Пушкина не читал.
Остальные ответы
Алан Кабылбеков Знаток (336) 6 лет назад
Крестьянская война 1773—1775 годов под предводительством Емельяна Пугачёва (Пугачёвщина, Пугачёвский бунт, Пугачёвское восстание) — восстание яицких казаков, переросшее в полномасштабную войну казаков, крестьян и народов Урала и Поволжья с правительством императрицы Екатерины II.