31.12.2018 Уважаемые знатоки! Какое видовое название у этого растения?

Матильда Просветленный (43125), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
С Новым 2019 годом!
Всем удачи и творческих успехов)
~
Тихим шагом - Не спеша...
И копытцами шурша....
В красной шапке
Без забот
К нам крадется
Новый ГОД....
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 5 лет назад
Ель (лат. Pícea) — род деревьев семейства Сосновые (Pinaceae).

Около 40 видов вечнозелёных высоких деревьев (до 96,7 м высотой) с красивой кроной.

Ель в качестве новогодней ёлки является одним из главных символов европейского Нового года и Рождества.

Нередко ель становится темой детских песен:

В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла.
Зимой и летом стройная,
Зелёная была.

Новогодняя ёлка, Новогоднее дерево — ель или другие хвойные деревья, наряжаемое специально к Новому году.

Изначально возникла как Ёлка к Рождеству и переняла большую часть традиций от неё. Существует не только в России, но и в других государствах и странах, где Рождество традиционно не празднуется, например в Турции и Вьетнаме. Считается самым главным символом Нового года.

**********

Пусть этот славный Новый год
Подарит счастье и удачу,
Здоровья много принесет
И денег океан в придачу!

Пусть все исполнятся мечты,
Улыбка пусть сияет ярко!
Желаю мира, доброты
И замечательных подарков!

Источник: 1.01.2019
Матильда Просветленный (43125) 5 лет назад
Гев, спасибо за такой чудный ответ!
С наступившим Вас Новым 2019 годом!
Творческих успехов, удачи!