Сколько прописок можно иметь? И можно ли быть прописанным в двух местах?

Николай Моисеев Мудрец (13125), закрыт 5 лет назад
У меня есть постоянная прописка в Москве, но я хочу иметь ещё и вторую прописку на Курильских островах (Кунашир или Шикотан), возможно ли такое? Если да, то какие варианты есть?
Дополнен 5 лет назад
UPD Я имел ввиду регистрацию... прописка это на бытовом уровне сказал
Дополнен 5 лет назад
UPD. Есть же временная регистрация и постоянная регистрация... почему например я не могу временную регистрацию на островах сделать?
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 5 лет назад
Мне, было бы проще ответить Вам на этот вопрос, если Вы рассказали бы - что кроется за Вашим вопросом, - сущность, для чего Вам это надо!

Вы предполагаете, что Вы «Бога за бороду поймали»? Узнали, что возобновились переговоры между РФ и Японией - в отношении островов «Кунашир» и «Шикотан», в части - передачи их государству Японии? И к Вам пришла гениальнейшая идея, о том, что если в отношении Вас, уполномоченные органы РФ произведут - регистрацию «по месту прибывания» на территории одного из островов РФ, и на момент передачи Россией Японии этих островов - Вы приобретёте гражданство Японии? )))

Давайте начнём с самого малого. С чего Вы решили, что граждане РФ, зарегистрированные (по месту пребывания) на одном из этих островов - приобретут гражданство Японии, при передаче этих островов Японии? Более вероятней, - ВОЗМОЖНО, НЕ ФАКТ, - приобретут граждане РФ, которые были зарегистрированы на одном из этих островов - «ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВУ», а не «по месту прибывания. Этим гражданам РФ, скорее всего дадут право выбора, или то или другое гражданство.

Я не говорю у же о том, что если вас там зарегистрируют «по месту пребывания», и Вы не будите там пребывать, то эту регистрацию признают фиктивной, это делается очень легко, особенно когда речь идёт о отдалённых островах.

P.S. Подробные консультации на эту тему, на 02.01.2019 г. - платные, стоят недёшево, поскольку связанны с закрытой информацией от источников из правительства РФ.
Остальные ответы
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Не одной. Сейчас это называется регистрацией по месту жительства или пребывания. Можете вторую регистрацию сделать по месту пребывания.
Николай МоисеевМудрец (13125) 5 лет назад
не понял... поясните. Есть регистрация по месте жительства, по месту пребывания не одно ли это и тоже?
Анжела Пойс Знаток (350) Нет не одно и тоже. Регистрация по месту жительства, например, в москве. А регистрация по месту пребывания например, на шикотане..
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
Чтобы прописатьться в одном месте, то нужно выписаться из другого, по-моему так.
Ralista Просветленный (24865) 5 лет назад
Человек может быть зарегистрирован только в одном месте, по месту пребывания- это временная регистрация и в паспорте не фиксируется.
trogatelniy chlen Профи (952) 5 лет назад
зачем вопрос поднял? читай в закогн О праве на свободу передвижения
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
можно гостевую регистрацию оформить по месту временного пребывания и можно её делать до бесконечности вот и всё, но за это надо тут и там платить кварплату
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109319) 5 лет назад
Прописок нет по закону. Есть регистрация по месту жительства. От этого пляшите.
Николай МоисеевМудрец (13125) 5 лет назад
читайте внимательней, я и имел ввиду регистрацию, просто на бытовом уровне сказал прописка.. не нужно к словам придираться
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 5 лет назад
Прописку одну, постоянного места жительства!
Странник Искусственный Интеллект (323980) 5 лет назад
Временную можете оформить в любом месте пребывания в пределах РФ...
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
наверное можно, если меня зарегистрировали. И в РФ, и в Европе
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 5 лет назад
Вообще-то, официально (!) прописку (кроме камер СИЗО и зоны) отменили, ее заменили понятием РЕГИСТРАЦИЯ* - формально нечто иное, но по сути та же прописка... Регистрацию можно иметь временную (учеба, работа, коммандировка - в другом населенноном пункте) и постоянную.

*Происходит от ср. лат. registrum, искаж. лат. regestum «перечисленное», от глагола regerere «носить назад; вносить, записывать». Далее из re- «назад» + gerere «носить, таскать». Русск. регистр — через нов. -в. -нем. Register; форма реестр (с 1665 г.) — через польское rejestr
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Чтобы быть переданным японцам и потом получить и их гражданство? - лихо....
Николай МоисеевМудрец (13125) 5 лет назад
Премьер Японии фактически сказал, что даст гражданства тем, кто останется на этих островах
Премьер Японии пообещал не выселять россиян в случае передачи южных Курил
https://ria.ru/20190101/1548971397.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Артём Профи (594) 5 лет назад
регистрация по месту жительства - это постоянная прописка. её две не может быть ( например на этом завязан закон о получении пособия по безработице, пособие можно получать только в одном месте - на постоянной прописке.) Регистрация по месту пребывания - это временная регистрация, в паспорт не вносится (даётся бумажка отдельная), и пособие по безработице не дают по адресу временной регистрации, говорят идите туда где постоянная.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 5 лет назад
Где ты себе место жительства выбрал, там и обязан зарегистрироваться по месту жительства после вселения. Несколько мест жительства одновременно у человека быть не может, даже если у него есть 10 квартир. Нужно выбрать какое-то одно.
Николай МоисеевМудрец (13125) 5 лет назад
Тут в ответам мне написали, что временная регистрация может быть, по мимо постоянной.. что на это скажите?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) Так "временно" называют регистрацию по месту пребывания, а не по месту жительства. Она может быть, если ты куда-то вселился временно, но местом жительства это место не считаешь (или хозяева не разрешают).
Lubavna Просветленный (26706) 5 лет назад
Нет. Вторую, можно иметь временную, на время пребывания.
Подсолнушек Просветленный (25301) 5 лет назад
Можно иметь две регистрации: одну по месту проживания, вторую по месту пребывания вне зависимости от региона проживания или пребывания. Делайте по месту пребывания ( временную) на Шикотане, на любых островах Курил и не только.... -где угодно. Удачи!
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Хитрая опа дэтэктэд !
С целью получения гражданства Японии - согласен поменять прописку))
Как там, - Мы родиной не торгуем! ))
Да )) ?
Николай МоисеевМудрец (13125) 5 лет назад
Хочешь жить - умей вертеться. Московскую регистрацию я не намерен аннулировать.. а вот временную на островах можно было бы
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) Что только тебе это даст? Вот стал ты японцем. Это надо как минимум знать их язык. Пенсии у них вообще чуть ли не в сто лет. Получить там работу? А толку ? Могу конечно ошибаться, но в выгоде с этой движухи - будут лишь собственники недвижимости, так как её стоимость взлетит в разы! А обычная регистрация - она же не даст тебе право собственности на жильё. Или ?
Анжела ПойсЗнаток (350) 5 лет назад
Родина так к своим гражданам не относится. Давно пора линять отсюда.
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) Анжела, а где относится лучше? К выходцам из России.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
надо же .. как только замаячила возможность перебраться в приличную страну - и Москва не нужна в ВарваРоссии !! хахаха!
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
можно ли быть прописанным в двух местах? Да ...можно !