Проблема в разности уровня мощности телесигнала.
Аналоговое ТВ, хотя уступает "цифре" по качеству изображения, зато обладает более высокими характеристиками "проницаемости" - так как это волновой тип передачи, то такой сигнал можно поймать в эфире и увидеть на экране до самого конца, когда из-за зашумлённости почти не разобрать картинку.
Цифровой сигнал не может "огибать" препятствия и резко слабеет из-за них. Поэтому даже сдвинув комнатную антенну на метр в сторону, можно получить разные потенциалы мощности DVB-T2. Падение уровня даже на треть от максимума, приводит к "замораживанию"
картинки и при падении потенциала вполовину, даже её исчезновению вовсе и появлению надписи на экране NO SIGNAL ..
Если у вас как раз такой случай, тогда придётся найти место в доме (возможно, что на крыше через солидную уличную антенну с усилителем сигнала), где лучше всего принимается цифровое телевидение (мощность - 100%), а к месту установки ТВ тянуть кабель.
Можно к одной ДМВ-антенне подключить несколько ТВ. Тогда необходимо использовать сплиттер/разветвитель кабельной разводки, называемый в народе "краб"...
Некоторые "продвинутые" пользователи, чтобы не тянуть кабель по всему дому, подключают к антенне передатчик беспроводной связи, а к телевизору - такой же wireless-приёмник. Это дело достаточно сложное, подходит тем, кто уже сделал у себя "евроремонт"...
https://vashtehnik.ru/radioapparatura/ploxo-pokazyvaet-televizor-ot-antenny.htmlhttp://www.mastergrad.com/forums/t230340-cifrovye-kanaly-problema-s-pokazom-v-raznyh-komnatah/Используйте удлинитель антенного кабеля. Особо внимание следует уделить соединениям - контакт должен быть плотным.
Телевизор, приемник и антенна одни и те же, просто перенесли все из одной комнаты в другую. Можно как-то это исправить?