Только что была такая проблема, уронили кейс товарищи по армии) видимо вылетел магнит, кейс не реагировал на открытие, поводил магнитом и сделал наоборот (кейс будто всегда открытый) решение на фото:)
(если в данной месте не магнитит, постучите дном кейса об стол)

У меня сели airpods и сам кейс, после я открыл чехол и попытался подключить наушники, они не подключились, после чего в кейсе перестал гореть индикатор.
Ставлю на зарядку кейс, ничего не происходит, стоит около 15-20 минут, ничего не меняется.
Наушникам около недели, не падали, в идеальном состоянии.