скорее это просто вид цитрусовых, появившийся в результате мутации или путем произвольного скрещивания разных видов в естественных условиях... во всяком случае о выведении его исскуственным путем у меня лично никаких сведений нет...
Ничего интересного. Цитрус с толстой шкурой. Если фрукт экзотический, это не значит, что у него прямо пищевая ценность о-го-го. У грейпфрутов и апельсинов вкус более яркий.